В честь кого был назван ребенок Александра Овечкина

19:19, 19 Ноя, 2018
Анна Федорова

Знаменитый российский хоккеист Александр Овечкин, а также его не менее популярная супруга Анастасия Шубская стали родителями. Как стало известно, у пары родился сын, которого впоследствии было решено назвать Сергеем. Ребенок был назван этим именем не просто так, а в память о родном брате Александра, который трагически ушел из жизни в 1995 году. О радостной новости рождения ребенка стало известно от друга спортсмена, баскетболиста Виталия Фридзона. Спустя некоторое время в социальной сети «Instagram» родители малыша опубликовали первую фотографию ребенка, а также написали о радостном событии.

Однако астрологи советуют паре изменить имя ребенку. Это связано с тем, что брат Александра умер молодым и не своей смертью. Ребенок может повторить его судьбу. Сам же Александр Овечкин впервые встретился с Анастасией Шубской еще в 2008 году на Олимпийских Играх в Пекине. После семи лет знакомства они начали строить серьезные отношения, а прошлым летом пара решила пожениться.

Любопытно то, что еще заранее пара придумала имя ребенку. В случае, если это будет девочка, то ее назвали бы Верой, в честь матери Анастасии. Вера Глаголева была в свое время известной артисткой, которая в прошлом году скончалась от онкологии.

Брат Овечкина – Сергей

Брат Александра Овечкина – Сергей – погиб еще в 1995 году, то есть 23 года назад. Забрала его жизнь автокатастрофа. Сам Александр Овечкин рассказывает о том, что это событие очень сильно ударило по семье. Также Сергей был весьма близок ему не просто как брат, но еще и как друг. Ведь именно Сергей Овечкин чаще всего мотивировал родного брата заниматься хоккеем и постепенно становиться  самым лучшим спортсменом.

Еще в первых числах июля Александр прибыл в столицу Российской Федерации – Москву, чтобы навестить могилу своего брата. Сразу же спустя день после прибытия Александр посетил место захоронения Сергея Овечкина. Сам же хоккеист верит в то, что его брат, где бы он ни был, наблюдает за ним. Александр со всей уверенностью полагает, что именно благодаря своему брату он смог стать тем, кем он является сейчас.

Три года назад Александр Овечкин решился дать весьма открытое и честное интервью касательно своей жизни. Репортером тогда выступил американский журналист Грэхэм Бенсингер. У Овечкина было множество тяжелых тем для обсуждения, однако самой тяжелой была тема утраты своего родного брата.

Грэхэм поинтересовался у Овечкина, насколько сильно смерть его брата повлияла на его карьеру. Овечкин в свою очередь ответил, что смерть Сергея была большим потрясением для всей семьи, так как он гордился им. Именно Сергей постоянно мотивировал Александра на максимальную самоотверженность на льду. Также Овечкин заявил, что он не знает о том, стал бы он хоккеистом, если бы Сергей остался в живых. Ведь именно после смерти своего родного брата Александр поставил перед собой цель во что бы то ни стало стать отличным спортсменом.

Остается надеяться на то, чтобы вся семья Овечкиных более не знала слова «утрата», а также жила счастливо и растила своего первенца в мире и согласии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *