В число крупнейших мировых оборонных предприятий вошли 3 компании ОАК

16:40, 09 Авг, 2014
Компания «Сухой», Российская самолётостроительная корпорация «МиГ» и «Иркут», входящие в российскую Объединённую авиастроительную корпорацию (ОАК), попали в рейтинг 100 крупнейших оборонных предприятий мира, который был опубликован авторитетным американским изданием Defense News.

Рейтинг составлялся с учётом показателей выручки за 2013 год. Крупнейшая российская авиационная компания «Сухой» заняла 46-е место в перечне. За прошлый год выручка предприятия составила 2,1 миллиарда долларов.

В свою очередь, авиастроительная корпорация «Иркут» оказалась на 56-й строчке рейтинга с выручкой за 2013 год в 1,4 миллиарда долларов.

Российская самолётостроительная корпорация «МиГ» в международном рейтинге улучшила свой результат на шесть позиций и заняла 93-е место. Её выручка за прошлый год составила 927,2 миллиона долларов.

Отметим, что ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация» объединяет крупнейшие российские авиастроительные предприятия России. Уставный капитал корпорации составляет 188,9 миллиардов рублей. В собственности государства находятся более 84% акций компании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *