В ЦБ РФ заявили о новом варианте расчёта курса рубля

18:00, 25 Апр, 2022
Владислав Висл

Представители Центрального банка Российской Федерации заявили, что теперь курс валют будет рассчитываться по-новому. О том, что это значит, сообщает издание «Свободная Пресса».

Как будет рассчитываться курс рубля

На своем официальном портале Центральный банк страны объявил об изменении процедуры расчета официального курса валют по отношению к рублю. Теперь они будут объявляться по состоянию на 15:30 по Москве каждого дня.

«Курс доллара США по отношению к рублю будет рассчитываться на основе данных Московской Биржи о средневзвешенном курсе доллара США к рублю по сделкам, заключенным с 10:00 до 15:300 МСК. Ранее период расчета составлял 10:00 — 16:30 МСК», — говорится в сообщении регулятора.

В Банке России отметили, что курс китайского юаня по отношению к рублю будет отныне рассчитываться так же, как курс доллара США. Стоит отметить, что официальный курс валют, установленный Центральным банком, составлял 73,5050 рубля за доллар США и 80,0249 рубля за евро.

Эльвира Набиуллина снова стала главой ЦБ РФ

Многие граждане Российской Федерации привыкли к тому, что Эльвира Набиуллина является руководителем Центрального банка страны. Не так давно стало известно, что в ходе очередного голосования Государственная дума утвердила кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост главы Банка России. За нее проголосовало большинство депутатов. Об этом говорится на официальном портале Государственной думы.

Сообщается, что госпожа Набиуллина была переизбрана на пост главы ЦБ в третий раз. Ее полномочия истекают 24 июня и теперь будут продлены. Всего одно и то же лицо будет занимать должность председателя ЦБ РФ не более трех сроков подряд. Эльвира Набиуллина занимает должность главы Центрального Банка РФ с июня 2013 года. Ранее она была помощником президента Российской Федерации, а также главой Министерства экономического развития и президентом фонда «Центр стратегических разработок».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *