В День Победы на Поклонной горе покажут световые фильмы

09:30, 08 Май, 2019
Марина Онегина

Каждый год 9 мая в Москве проходят масштабные праздничные мероприятия в самых крупных зонах для отдыха. В этом году организаторы развернут свои площадки в День Победы на Поклонной горе, в Парке Горького и Воронцовском, «Зарядье» и еще 26 парках.

В праздничный день будет интересная программа с показом художественных военных фильмов, конкурсами, танцами под музыку 40-х. В различных зонах отдыха будут концертные программы, зазвучат военные песни, из картона будут мастерить модели техники. В 22 парках можно отведать блюда полевой кухни.

Праздничная программа запланирована на Поклонной горе в День Победы

Поклонная гора станет одной из главных площадок проведения праздника. Начало мероприятий – 10:00: организаторы рассказали, что на двух больших экранах, установленных у входа в парк, будет вестись прямая трансляция происходящего на Красной площади. В парке соорудят стену памяти с копиями снимков, писем с фронта, иных документов, которые любезно предоставили родственники ветеранов.

До 14:20 на Поклонной горе будет проходить выставка, экспонатами на которой станут военные ретро-машины. Тем временем на фасаде Музея Победы начнется показ световых фильмов. В них показана история знаменательных событий – Курская и Сталинградская битвы, военный парад 7 ноября 1941 года, взятие Берлина, Знамя Победы. Фильмы будут созданы благодаря архивным видеозаписям, и покажут их с аудиоэффектами. Время показа – 22:15-00:00.

На Поклонной горе запустят зрелищный 10-минутный фейерверк. В иных точках города, в местах массового скопления людей, также будут салюты. В целом в День Победы запланированы 18 фейерверков и 16 салютов в 22:00.

На Пушкинской набережной (Парк Горького) состоится выставка военной техники. Она будет 2-дневной – пройдет 9 и 10 мая с 10:00. На входе парка москвичи смогут насладиться классической музыкой в исполнении духового оркестра. Также в парке все желающие смогут принять участие в мастер-классах по авиационному моделированию, пострелять в тире. В «Эрмитаже» состоится ежегодный ретробал. На входе в сад им. Баумана можно бесплатно получить гвоздику с георгиевской лентой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *