В Донбассе погиб украинский наводчик

15:15, 27 Дек, 2018
Анна Федорова

Стало известно, что в результате эскалации конфликта между представителями непризнанных республик и бойцов ВСУ на территории Донбасса был застрелен военнослужащий, занимавшийся наводкой. Он был известен как «Сталкер». Наводчик 109-го отдельного горно-штурмового батальона 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ был убит. Его застрелили и наводчик погиб мгновенно.

Евгений Тоненьков появился на свет и проживал в селе Роздол Николаевского района Львовской области. Ему исполнилось 28 лет. Тоненьков сначала участвовал в АТО, а потом продолжил воевать уже во время ООС. Он начал свою карьеру ещё в 2014 году, когда вступил в батальон «Донбасс». Но на войне Евгений был не один, ведь с ним воевала его супруга Марьяна. Известно, что Евгений погиб от выстрела в голову.

Это не единственная потеря со стороны Украины. В ноябре на территории Донбасса погиб инструктор 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Он тренировал украинских снайперов в течение нескольких лет. Роман Селихов, известный по позывному «Гера», был убит в результате взрыва фугаса. Ему на тот момент исполнилось 44 года. Это произошло рядом с Дебальцево, на Светлодарской дуге. Фугас был приведён в действие дистанционно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *