В главных музеях РФ проведут проверку

14:57, 16 Фев, 2019
Анна Федорова

По заявлению официальных представителей Министерства культуры, в скором времени в главных музеях страны проведут проверку систем безопасности. Данные мероприятия направлены на повышение уровня безопасности ценных экспонатов, которые находятся в коллекциях музея.

Акция будет проведена летом 2019 года, комиссия проведет проверку систем безопасности для выявления слабых сторон и дальнейшей нейтрализации сбоев в системах безопасности музеев. Проверки затронут все самые важные центральные музеи: Эрмитаж, Русский музей, музей имени Пушкина.

Кроме того, Минкультуры обещает провести проверки по всем региональным музеям уже в 2020 году. Программа поможет решить проблемы с системами безопасности. Напомним, что в прошлом месяце случился инцидент, во время которого мужчина украл  одну из картин из Третьяковской галереи. Происшествие случилось на глазах сотни посетителей и охраны музея, никто мужчине не помешал. На данный момент он задержан и находится под стражей.

После этого происшествия Министерство культуры намерено провести ряд мероприятий, которые помогут решить проблемы с системой безопасности и выявить  слабые стороны охранной системы. Минкультуры планирует, что данная проверка поможет усилить системы безопасности музеев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *