В Госдуме предложили повысить пособие по безработице

14:52, 30 Янв, 2015
В рамках антикризисных мер в Госдуме предложили провести индексацию пособия по безработице на уровень инфляции (порядка 11,4%). Об этом сообщил Михаил Тарасенко, первый замглавы комитета нижней палаты парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Напомним, 30 января первый вице-премьер-министр Игорь Шувалов представил депутатам Государственной Думы план правительства, направленный на борьбу с экономическим кризисом.

Тарасенко считает, что несмотря на значительное внимание, уделённое правительством изменению структуры занятости в России, размер пособия по безработице, не менявшийся уже более 5 лет, может осложнить и без того непростую обстановку на рынке труда.

На индексацию пособия, по данным комитета, потребуется порядка 10–15 млрд рублей в год. Сейчас минимальный размер пособия по безработице в стране составляет 850 рублей, а максимальный — 4900 рублей.

Как писали сегодня Пронедра, парламентская оппозиция раскритиковала антикризисный план правительства и заявила, что он нуждается в доработке, так как не способен решить все проблемы экономики России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *