В Греции разбился вертолет с россиянами на борту, подробности ЧП

13:14, 21 Авг, 2019
Анна Федорова

У берегов Греции произошло крушение вертолета с россиянами на борту. Кто погиб в авиакатастрофе, где разбился вертолет: подробности трагедии.

Российские дипломаты выясняют подробности трагедии, произошедшей в Греции недалеко от острова Порос. Накануне, 20 августа 2019 года здесь разбился вертолет с двумя россиянами на борту.

Крушение по сведениям местных СМИ произошло в 15.40 по местному времени: вертолет Agusta A-109 упал в море и затонул. Воздушное судно принадлежало местному предпринимателю, он сдавал его в аренду туристам и другим желающим. Известно, что россияне арендовали его для перелета из городка Галатас (полуостров Пелопоннес) в аэропорт Афин. Вертолетом управлял местный пилот, ему также не удалось выжить.

Кто погиб в авиакатастрофе: последние новости

В вертолете находились трое мужчин. По последней информации одним из пассажиров был известный бизнесмен Михаил Абрамов, основатель Музея русской иконы. По словам директора Научного центра восточнохристианской культуры Алексея Лидова Абрамов был истинным меценатом «из породы Третьяковых и Щукиных». Музей он считал главным проектом своей жизни.

Искусствовед подчеркнул, что коллекционированием икон Абрамов занимался с 2000 года. Стоимость всех экспонатов частного музея оценивается в сотни тысяч долларов. Абрамову было 55 лет, имя второго погибшего россиянина пока не называется.

Причины авиакатастрофы

Правоохранители Греции сообщают, что вертолет потерпел крушение и разбился после того, как задел линии электропередачи. После аварии летчик не справился с управлением, и машина рухнула в воду. Посольство России в Греции в настоящее время решает вопрос о репатриации тел погибших на родину.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *