В Грозном пропал дагестанец, который постоянно оскорблял Рамзана Кадырова 

17:01, 12 Мар, 2020
Ольга Вайленко

В Сети появилась информация о пропаже троих жителей города Дербента, Дагестан. Все трое пропали во время поездки в Грозный. Интереса этой истории придает тот факт, что один из пропавших мужчин, 35-летний Сеидайдин Мустафаев, очень часто позволял себе оскорбления в адрес главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Накануне пропажи Мустафаев опубликовал на своей страничке в Инстаграме фото, на котором он стоит возле мечети «Сердце Чечни» и курит.

Трое мужчин Сеидайдин Мустафаев, Хаким Аскеров и Ниллан Алиев вечером 9 февраля выехали из Дагестана на легковом автомобиле марки Lada Kalina. Это информация поступила от сотрудников дорожной полиции, которые отследили транспортное средство по камерам наружного наблюдения. Обратно в Дагестан транспортное средство не возвращались. Уже на следующий день, 10 февраля, все трое мужчин перестали выходить на связь. Позже стало известно, что перед исчезновением мужчины сняли номер в гостинице «Турист» города Грозный.

Загадочное исчезновение

Как только в Сети появилась информация о пропаже Мустафаева, то сразу же вспомнилось, как мужчина позволял себе нелицеприятные высказывания в адрес главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В одной из последних своих видеозаписей, размещенной на страничке в Инстаграме, мужчина назвал Кадырова «бородатой марионеткой».

Напомним, что летом прошлого года произошел серьезный конфликт между жителями Дагестана и жителями Чечни. Тогда Рамзан Кадыров заявил, что он лично будет «вырывать языки и ломать пальцы» тем, кто посмеет оскорблять его народ в социальных сетях. Сейчас же родные пропавших мужчин уверены, что во всей этой истории виноваты люди Кадырова. Но эту версию ставит под сомнение тот факт, что оскорблял чеченцев только Мустафаев, а его друзья ничего подобного себе не позволяли. Сейчас сотрудники правоохранительных органов объявили жителей Дагестана в розыск.

Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что в Швеции неизвестный напал на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, который нередко позволял себе выступать с критикой в адрес главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. К счастью, Абдурахманов вовремя собрался и смог защититься от нападавшего. В итоге блогер обезвредил и задержал нападавшего. 4 февраля во Франции обнаружили тело блогера из Чечни Тирана Алиева, которого все знают как Мансура Старого. Его тело было обнаружено сотрудниками гостиницы Coq Hardi.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *