В Иркутской области 6 сентября зафиксировали ощутимое землетрясение

17:32, 06 Сен, 2021
Ольга Вайленко

6 сентября в 15:50 в Иркутске произошло землетрясение. Об этом начали рассказывать жители региона в социальных сетях. Некоторым удалось ощутить подземные толчки.

Что говорят специалисты сегодня

Байкальский филиал Геофизической службы России сообщил, что координаты толчков 53.11 градуса широты и 99.14 долготы зафиксированы в Нижнеудинском районе.

По предварительным данным, магнитуда землетрясения составила приблизительно 5,2 балла. А вот интенсивность в эпицентре составила 7,6 баллов. В самом Иркутске было зафиксировано до 4 баллов. По словам специалистов, очаг подземных толчков находился на глубине 10 километров.

В общей сложности подземные толчки ощутили жители восьми муниципальных образований Иркутской области. Наиболее интенсивные подземные толчки были зафиксированы именно в Иркутске.

Есть ли пострадавшие

Информации о пострадавших нет. Также не сообщается о каких-либо серьезных разрушениях. Все социально значимые объекты продолжают работать в привычном режиме.

Отметим, что подземные толчки на территории России участились в прошлом году. Специалистами было зафиксировано достаточно большое количество афтершоков, которые происходили в Монголии, у границы с Россией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *