В Испании зафиксирована первая смерть от нового вируса 

15:10, 21 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня в средствах массовой информации появилась новость о том, что в Испании зафиксирована первая жертва вспышки лихорадки Западного Нила. Житель провинции Севилья скончался в возрасте 77 лет

По данным, представленным в СМИ, мужчина проживал в населенном пункте Ла-Пуэбла-дель-Рио.

Что известно на сегодняшний день

Как стало известно, врачи боролись за жизнь мужчины двое суток. Но, несмотря на все усилия, побороть вирус так и не удалось. Отметим, что на сегодняшний день в регионе зафиксирована вспышка заболевания. Согласно официальным данным, заболевание зафиксировано у 35 человек. В больницах находится 22 человека.

Отметим, что вирус лихорадки Западного Нила в большинстве случаев передается через комариные укусы. В западных СМИ сообщается, что в некоторых европейских странах, среди которых и Испания, было зафиксировано резкое увеличение новых случаев коронавируса.

Геморрагическая лихорадка Западного Нила является опасной вирусной болезнью, которая передается через укусы комаров. При тяжелых случаях у больных наблюдается воспаление мозговых оболочек и вещества головного мозга. Также редко увеличиваются лимфатические узлы, поражается слизистая оболочка, а кожа покрывается воспалительными высыпаниями. Представители Всемирной Организации Здравоохранения отмечают, что 80% инфицированных людей не испытывают симптомов, в то время как у оставшихся 20% они проявляются. В самых тяжёлых случаях вирус приводит к энцефалиту или менингиту, повреждению мозга и смерти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *