В каких городах России закроют школы и сады на карантин?
В школах Российской Федерации принимают меры из-за распространения вируса COVID-19 в 2020 году. Родители и учителя обсуждают вопрос о возможном закрытии учебных заведений на карантин.
За прошедшие сутки в РФ зарегистрированы новые случаи инфицирования – заразились еще 14 человек. Общее число инфицированных по всей РФ достигает 59 человек.
Читайте также: Признаки коронавируса у детей, которые помогут своевременно распознать болезнь
Когда выйдет решение, в каких городах России закроют школы и сады на карантин?
Официальная информация о том, что учебные заведения в РФ закрываются на карантин из-за вируса из КНР, отсутствует. С понедельника, 16 марта, в Москве и Подмосковье посещение занятий свободное, об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
«Только родители будут решать, будет ли ходить ребёнок в школу, или же останется дома. Для детей, которых родители временно забрали из учебных заведений, администрация этих учебных заведений постарается обеспечить продолжение обучения в дистанционном режиме. Обычные занятия в школах будут проходить так же, как раньше. Свободное посещение школ будет действовать до особого распоряжения», – говорит мэр.
О свободном посещении учебных заведений в столице и Подмосковье в instagram-аккаунте рассказал губернатор Андрей Воробьев. Также он добавил, что в регионе были отменены массовые мероприятия. Губернатор просит граждан РФ не посещать торговые центры, музеи и выставки. Работодатели обязаны не допускать к работе зараженных сотрудников, а также тех, у кого в семье есть больные.
Сколько заболевших в России
Сообщается, что на территории Российской Федерации 16 марта 2020 года зафиксировали еще четыре случая инфицирования. Сейчас в стране 63 человека, у которых обнаружили пневмонию нового типа. Больше всего инфицированных на территории Москвы и области.
Из четырех человек, у которых за прошедшие сутки обнаружили вирус COVID-19, трое являются жителями Московской области, еще один – Тюменской. Все четверо посещали страны с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу – Италия, Испания, Франция и Швейцария.
15 марта на территории РФ зафиксировали 14 инфицированных. Изначально был объявлено, что все они также были за границей, только недавно они вернулись в страну, однако позже после соответствующего расследования выяснилось, что три человека за последние 14 дней контактировали с зараженными.
Читайте также: Коронавирус в России — где и сколько заболевших на 16 марта 2020 года
Для какого возраста коронавирус опасен больше всего
Сообщается, что представительницы слабого пола заражаются вирусом гораздо реже, чем мужчины. Заместитель руководителя Роспотребнадзора Вячеслав Смоленский заявил, что фактором риска для развития инфицирования является курение. Такой привычкой грешат и в КНР. Именно курильщиков чаще всего поражает пневмония, которая и становится осложнением от вируса COVID-19.
Большая часть инфицированных – мужчины среднего возраста, старше 47. Молодых людей среди инфицированных значительно меньше, вирус в основном поражает людей, у которых слабый иммунитет и имеются хронические заболевания. Средний возраст погибших из-за осложнений от вируса COVID-19 – 73 года.