В какое время начнется салют на День ВМФ в 2020 году: как проходит парад

20:29, 26 Июл, 2020
Юлия Соколова

В Санкт-Петербурге 26 июля ровно в 11 часов утра начался парад, приуроченный ко Дню ВМФ. В завершении праздника будет запущен салют.

В Санкт-Петербурге в 10:00 утра возле крейсера «Аврора» был поднят Андреевский флаг под пушечные залпы. С этого момента началось празднования Дня ВМФ. В 11 утра после приветствия президента начался парад, в котором участвует 40 единиц воздушной военной техники и 46 военных кораблей.

Возглавил парад, построенный в 16 веке, корабль «Полтава». Напомним, что во время празднования все набережные города перекрыты, а попасть на них можно только пройдя через установленные металлодетекторы.

Как проходит парад, и в котором часу запустят салют на День ВМФ в 2020 году в Санкт-Петербурге

Парад в Санкт-Петербурге, приуроченный ко Дню ВМФ, начался в 11:00 после поднятия Андреевского флага и приветствия президента. После парада Путин лично наградить отличившихся по службе военнослужащих военно-морского флота.

Впереди плывущих по реке Нева военных кораблей идет парусник «Полтава», который был построен еще в 16 веке. Корабль принимает участие в параде 3-й раз. Также по реке провозят ботик Петра Первого, являющегося единственным кораблем потешной флотилии, который сохранился до нашего времени. В 12:00 в небо подняли авиационные воздушные силы РФ.

После окончания парада на дворцовой площади в 13:00 началось торжественное шествие моряков и праздничный концерт. Однако зрители не могут на нем присутствовать из-за ограничительных мер введенного карантина. Концерт будет транслироваться по городским каналам в прямом эфире.

После завершения празднования над Невой в 22:30 запустят салют на пляже возле Петропавловской стены с южной стороны Кронштадта.

Смотреть, как проходит празднование Дня ВМФ в Санкт-Петербурге можно в прямом эфире на канале «Санкт-Петербург» и на сайте topspb.tv.

Какая техника приняла участие в параде на День ВМФ в 2020 году

В параде на День ВМФ 26 июля в Санкт-Петербурге было задействовано 46 военных кораблей, включая подводные лодки, которые уже находятся на вооружении, и те, которые планируют поступить. Среди них:

фрегат «Адмирал флота Касатонов»

тральщик «Александр Обухов»

подводная субмарина «Санкт-Петербург»

Также в параде участвовали два новых гидрографических судна и боевые катера. На десантных катерах были размещены «Катюша» и танки «БМ-13» и «Т-34». Эти легендарные боевые машины сыграли важную роль во время ВОВ, что привело к победе над захватчиком.

В небо было поднято 40 единиц авиационной военной техники.

Напомним, что День ВМФ отмечается порядка 80 лет, впервые его праздновали 24 июля 1939 году.

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *