В каком формате пройдут торжества 22 августа 2020 года в Кургане на День города

11:25, 20 Авг, 2020
Анна Федорова

В эту субботу, 22 августа, Курган отметит свое 341-летие. День города для жителей Кургана – один из самых любимых праздников.

Ежегодно очередная годовщина Кургана объединяет тысячи горожан разных возрастов и профессий. Здесь праздник всегда проходит ярко, колоритно, масштабно. Однако, в этом году из-за коронавирусной инфекции праздник пройдет достаточно скромно и без особого размаха.

С какой программой мероприятий курганцы отметят День города

Основная задача властей Кургана в 2020 году – отойти от традиционных торжеств в пользу обеспечения безопасности жителей и гостей Кургана. Такая необходимость возникла в связи с распространением коронавируса.

Поэтому пресс-служба мэрии сообщила, что все мероприятия пройдут на свежем воздухе. Также их количество по максимуму ограничили. Кроме того, все участники должны быть в защитных масках и производить обработку рук антисептиками.

Полную программу праздника мэрия Кургана пока не раскрывает. Однако известно, что на открытой площадке у входа в Курганский областной краеведческий музей всех желающих ожидает познавательно-развлекательная программа. С 11:00 тут пройдет интерактивно-познавательное занятие «Курганский поэт и гражданин Л. И. Куликов». Здесь же можно будет поучаствовать в мастер-классе «Белочка-умелочка» и посмотреть выставку «Символы России». Также гостей ждут экскурсии по выставкам «Магия театра», «Были старого города», «Символы России».

На День города власти Кургана ограничат продажу алкоголя

В Кургане в День города будет запрещена розничная продажа алкоголя. Запрет на продажу алкоголя начнет действовать 22 августа с 08:00 до 23:00. Полицейские будут следить за порядком в общественных местах и магазинах.

Соответствующее постановление размещено на сайте городской администрации.

Жители Кургана действительно не смогут купить алкогольную продукцию в День города. Однако алкоголь будет доступен в кафе и ресторанах.

Отметим, что «сухой закон» в Кургане на День города вводится ежегодно, за что глава Курганской области Вадим Шумков неоднократно подвергся критике как со стороны жителей, так и со стороны экспертов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *