В Казани обещают «возрождение СССР» и пенсии по 850 тысяч рублей

18:36, 08 Фев, 2019
Анна Федорова

Очень часто недобросовестные лица манипулируют сознанием граждан, чтобы получить определенную выгоду. Сейчас в сети активно распространяется видеоролик якобы от лица «министра соцобеспечения Татарской ССР». Ознакомившись с ним, многие пенсионеры ошибочно предполагают, что с 1 декабря 2018 года могут рассчитывать на получение пенсии по 850 000 рублей.

В Казани обещают возродить СССР. В нашумевшем видеоролике выступает женщина, которая говорит о том, что госведомства Советского Союза возобновили свою работу. Основной акцент, который звучит в данном обращении – восстановление социальной справедливости. Для того чтобы рассчитывать на получение пенсии в размере 850 000 рублей, заинтересованные граждане должны всего лишь предоставить пакет документов.

О чем говорится в видео о «возрождении Союза»?

Женщина, которая является ведущей видеоролика, помимо размера пенсии также акцентирует внимание на том, что граждане, работающие на предприятии, зарегистрированном в Советском Союзе, будут получать заработную плату, составляющую от 850 тысяч до полутора миллионов рублей.

Женщина в видеоролике говорит о том, что жители Советского Союза каждый день борются за собственное выживание. Она объясняет, что СССР, который некогда был великим, превратился в Российскую Федерацию. В видеообращении акцентируется внимание на том, что «советские чиновники», которых относят к разряду благородных, хотят произвести выплаты заинтересованным лицам «настоящих пенсий». Не называя своего имени, женщина говорит о том, что 850 тысяч рублей – это сумма, которую должны получать пенсионеры ежемесячно.

В обращении также говорится, что выплаты якобы будут производить до 2022 года. Для того чтобы провести финансирование столь масштабного проекта, в качестве источника для снятия средств называют «банки СССР» с огромными сбережениями в них, исчисляемых квадриллионами.

Для получения такой пенсии каждый должен предоставить свидетельство о рождении, паспорт, идентифицирующий личность, трудовую книжку, ветеранское удостоверение, документацию, если ранее присутствовала смена фамилии, а также военный билет. Внимание акцентируется на том, что необходимо произвести сбор персональных данных граждан, желающих присоединиться к новой власти. Для того чтобы сформировать полный пакет документов, также необходимо оформить «справку гражданина СССР». В видеоролике обращают внимание на то, что справка стоит 300 рублей, причем ее можно получить в «паспортном столе СССР» (адреса есть в свободном доступе).

Что по поводу «возрождения СССР» говорят правоохранители и сотрудники ПФ?

Уполномоченные лица, которые работают в Пенсионном фонде РФ, говорят о том, что распространяемая информация – ложь. Нет никаких оснований для того, чтобы верить данному видеоролику.

Представители Министерства внутренних дел Российской Федерации объясняют, что данная информация является ничем не подкрепленной и представляет своего рода мошенничество. К сожалению, сотрудники МВД не могут инициировать процедуру проведения расследования, потому что обладают недостаточным количеством обращений.  Граждан предупреждают, что справки за 300 рублей являются аферой, поэтому не стоит доверять личные данные посторонним лицам, которые смогут использовать их для совершения преступления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *