В Кремле предложили увеличить срок пребывания иностранцев без виз

22:22, 23 Окт, 2014
В аппарате президента России не исключают принятия закона, предусматривающего увеличение срока безвизового пребывания зарубежных туристов на территории России.

Такой информацией поделился глава кремлёвской администрации Сергей Иванов во время пребывания на форуме «Валдай» в Сочи. Он отметил, что Россия не собирается использовать принцип «око за око» и ужесточать визовую политику для иностранцев, как это делает Европейский союз, прекратив диалог в сфере безвизового законодательства.

Напротив, заявил Иванов, правильнее было бы увеличить срок пребывания в России с 72 часов (существующая норма) до более продолжительного. Он отметил, что на сегодняшний день иностранные туристы могут посещать некоторые места на территории Росси, куда можно прибыть на корабле и 72 часа находиться там без получения визы (к примеру, Санкт-Петербург и Сочи).

Вместе с тем, по словам главы администрации Кремля, подобные инициативы хотелось бы принимать и обсуждать консолидированно. Однако в последнее время международное право потеряло свой реальный статус, в связи с чем это труднодостижимо, приводит мнение Иванова ТАСС.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *