В крови семьи, отравившейся арбузом из «Магнита», обнаружили опасное для жизни вещество

08:38, 14 Сен, 2021
Владислав Висл

Несколько дней назад в Сети появилась информация о семье, которая приобрела арбуз в магазине сети “Магнит”. Арбуз был куплен в магазине, расположенном неподалеку от дома, в котором проживало семейство. После того как женщины употребили арбуз в пищу, началось то, чего никто не мог представить — бабушка и внучка скончались, а мама 15-летнего ребенка попала в больницу в тяжелом состоянии.

В крови отравленной семьи из Москвы обнаружили этиленгликоль

13 сентября 2021 года стало известно, что в крови погибших от отравления после покупки арбуза в «Магните» на Совхозной улице в российской столице обнаружили следы этиленгликоля. Об этом сообщили сразу несколько информационных агентств Российской Федерации, ссылаясь на достоверный источник в правоохранительных органах.

В крови 61-летней жительницы Москвы и ее 15-летней внучки были найдены следы вещества, которое обладает токсичным и ядовитым действием, оно опасно для жизни человека. Попадание этого вещества или его растворов в человеческий организм может привести к необратимым процессам, в худшем случае человек умирает.

В открытых источниках сказано, что химический реактив представляет собой сиропообразную жидкость, у которой очень резкий запах и слегка сладковатый привкус. Это объясняет, почему семья ничего не заподозрила, ведь спутать вещество со сладким арбузом очень легко, его просто невозможно заметить человеку, который не знает, что это такое. Вещество зачастую используют в качестве одного из компонентов тормозных жидкостей и антифризов. Именно это вещество лежит в основе средств для мытья стекол, крема для обуви и других подобных предметов. Смертельная доза — от 100 до 700 мл.

Подробности отравления семьи арбузами из «Магнита»

Впервые сообщения о том, что семья из Москвы отравилась арбузом, появились 10 сентября 2021 года. Редакторы Telegram-канала Baza сообщили, что бабушка, ее 15-летняя внучка и мама девочки отравились арбузом, который был куплен на улице неподалеку в магазине «Магнит». Семья спокойно кушала арбуз, но вскоре начала чувствовать себя очень плохо. Бабушка и внучка жаловались на сильную тошноту, их рвало.

Через некоторое время симптомы появились и у матери 15-летней девочки. Семья вызвала бригаду медицинской помощи, но врачи не стали госпитализировать бабушку, ее дочь и внучку. Медики заявили, что при таких симптомах госпитализация не нужна. Бабушка и внучка скончались, их организмы не смогли вынести такого напряжения, а лекарственные препараты, которые они принимали, не помогли. Мать девочки удалось спасти, она была госпитализирована в тяжелом состоянии, но медики смогли ей помочь и поставили на ноги.

Представители пресс-службы «Магнита» сообщили, что после случая со смертельным отравлением семьи было принято решение убрать из магазина всю партию арбузов. Поставщиком партии арбузов является крестьянско-фермерское хозяйство «Каныгин». Отметим, что за два дня с улицы, где расположен магазин, в больницу доставили девять человек с признаками отравления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *