В Крыму для клиентов МТС отключен международный роуминг

05:21, 02 Июн, 2014

С 1 июня россияне, которые приезжают в Крым с материковой части России, могут пользоваться мобильной связью оператора МТС без международного роуминга. До этого дня все телефонные разговоры велись по тарифам звонка «за границу». МТС стала первой российской телефонной компанией, которая перевела абонентов Крыма на «внутренний» режим связи.

Вслед на МТС отменить плату за международный роуминг в Крыму планирует также «Вымпелтелеком». Но ситуация такая, что российские телефонные компании пока не имеют лицензии и частот работы на полуострове. Поэтому для нормального качества работы им приходится пользоваться услугами роумингового партнера — МТС-Украина.

Как сообщали «Пронедра», фонд «Общественное мнение» провел исследование, согласно которому больше половины соотечественников предпочли бы Крым заграничным курортам. В первую очередь это связано с тем, что, по мнению россиян, отдыхать за границей значительно дороже, чем в Крыму. И немаловажным фактором в этом вопросе стала отмена международного тарифа для абонентов на полуострове Крым.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *