В ЛНР во время обстрела погиб ополченец

21:34, 24 Ноя, 2018
Анна Федорова

Представители самопровозглашенной Луганской Народной Республики сообщили о том, что в результате обстрела, произошедшего на минувшей неделе, погиб один из членов ополчения. Стало известно, что умерший служил в Народной милиции Луганской Народной Республики и отстаивал интересы её жителей в столь сложное для всех время.

Исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко сообщил о том, что погибший был застрелен во время обстрела со стороны Украины. Мужчина погиб из-за ранения, несовместимого с жизнью. Временно исполняющий обязанности  главы Народной милиции республики уже отметил, что погиб ополченец при обстреле со стороны ВСУ.

После выборов 11 ноября украинцы активизировались и с удвоенной силой начали наносить удары по территории непризнанных республик. Выборы были признаны нелегитимными как представителями Киева, так и западными политиками. И после этого ВСУ сочли допустимым вновь стрелять по ЛНР и ДНР, не только нарушив режим тишины, но и полностью поправ предварительные Минские договоренности, в неисполнении которых Украина постоянно обвиняет Россию.

Помимо этого обстрела всего на территории непризнанных республик произошло 23 подобных нападения со стороны ВСУ. Уже известно, что в ходе обстрела, во время которого погиб милиционер, были частично разрушены четыре жилых дома, в том числе и многоэтажное строение в населенном пункте Донецкий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *