В Марьинке Донецкой области погибли 30 мирных жителей

16:31, 12 Июл, 2014
В результате обстрела украинскими военными города Марьинка в Донецкой области погибли около 30 мирных жителей, проинформировал министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

По словам представителя ДНР, точное количество жертв обстрела будет установлено после разбора завалов. Информация о жертвах среди ополченцев отсутствует, добавил Стрелков. В свою очередь, «Интерфакс» информирует и об отсутствии жертв среди силовиков.

Глава правительства республики Александр Бородай объявил о начале эвакуации в Марьинке, а также в некоторых районах Донецка. В настоящее время несколько сотен человек из числа беженцев направляются к российской границе, добавил он. Ранее Бородай заявил о возможности эвакуации порядка 100 тыс. человек из Донецка и отметил, что с начала боевых действий из Донецкой области уехали более 70 тыс. человек.

Игорь Стрелков рассказал о том, что в последние несколько дней под обстрелом ополченцев с территории Донецкого аэропорта дезертировали около 300 украинских военнослужащих. В настоящее время в аэропорту остаются от 500 до 600 военных и бойцов Национальной гвардии, а также несколько десятков единиц техники. Впрочем, официальный Киев данную информацию не подтверждает.

В свою очередь, представитель пресс-службы Луганской народной республики Оксана Чигрина опровергла данные киевских властей об уничтожении большого количества ополченцев вследствие нанесения авиаударов. Тем не менее, она подтвердила факт атаки с воздуха в районе карьера возле города Перевальск, однако, по словам Чигриной, ополченцев там не было.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *