В Microsoft готовы на ряд уступок ради покупки соцсети LinkedIn

·Сергей Зеников
Корпорация Microsoft готова на ряд уступок, в частности, по вопросу предоставления доступа к программе Outlook для работы с электронной почтой, ради того, чтобы европейские регуляторы одобрили сделку по приобретению LinkedIn.

По данным издания The Wall Street Journal, корпорация готова предоставить бизнес-соцсетям, конкурирующим с LinkedIn, программный доступ к Outlook. Так доступ сможет получить немецкая XING, профили которой синхронизируются с Outlook и отображаются в почтовой программе. Конкурирующие сети, тем не менее, не получат доступа к базе данных LinkedIn.

Американская компания также позволит производителям электроники Dell и Hewlett-Packard запрещать предустановку на гаджетах их производства программ для запуска соцсети LinkedIn.

Пронедра ранее писали, что корпорация Microsoft объявила о приобретении LinkedIn в июне 2016 года. Сумма сделки составила 26,2 млрд долларов. Продажу единогласно поддержало руководство обеих компаний, сделка должна быть закрыта до конца 2016 года.