В МИД РФ отказались обнародовать «чёрный список» граждан ЕС

20:59, 31 Май, 2015
МИД России не собирается предавать широкой огласке имена и фамилии граждан Евросоюза, которые попали в российский «чёрный список».

Об этом заявила представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова. В своём Facebook дипломат написала, что страсти вокруг «стоп-листа» РФ, переданного Евросоюзу, кипят в мировом сообществе второй день подряд.

При этом ситуация выглядит так, словно Москва неожиданно для Брюсселя и по неизвестным ЕС причинам передала «чёрный список», ничего не объяснив. Как писали ранее Пронедра, в ЕС этот список связывают с кризисом на Украине.

Захарова напоминает, что, начиная с 2014 года, ЕС приступил к составлению своих «стоп-листов», которые с тех пор перманентно пополняются, а действие их продлевается.

Причём изначально лица, внесённые в «чёрный список» ЕС, обвинялись в подрыве территориальной целостности Украины, напоминает Захарова. Она отмечает, что Москва не раз предупреждала о симметричном ответе и подчёркивала, что санкции, не одобренные ООН, — тупиковый путь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *