В Минздраве рассказали, чем болеют учителя, айтишники и врачи

14:50, 25 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Сотрудники Министерства здравоохранения Россия провели довольно интересное исследование, и выяснили, люди какой профессии болеют чаще. Свои результаты они опубликовали на своем официальном сайте. Как оказалось, в основном россияне подвержены гриппу, а также другим острым респираторным вирусным инфекциям.

В ходе исследования специалисты выяснили, что чаще всего простуда диагностируется у представителей IT-сферы. Такой вывод стал неожиданным для многих. Все привыкли думать, что чаще всего простудными заболеваниями болеют те, кто больше всего находится в окружении людей, а именно врачи, учителя и продавцы. Но, оказалось, все совсем наоборот.

Неожиданная новость

Ольга Молчанова, которая является ведущим научным сотрудником Центра профилактической медицины, сообщила, что у медицинских сотрудников и у врачей чаще всего диагностируются заболевания нервной и сердечно-сосудистой системы. Как утверждает специалист, все это результат того, что данная категория людей постоянно находится в напряжении. Врачи и учителя больше всего нуждаются в стрессоустойчивости.

В ходе исследования специалисты выяснили, что проблемы с опорно-двигательной системой чаще всего диагностируются у представителей IT-сфер, государственных структур и медиков. Ольга Молчанова уверена, что все это происходит в результате малоактивного образа жизни. В основном, данная категория людей выполняет работу сидя, и из-за этого начинаются все проблемы. А вот с проблемами желудочно-кишечного тракта чаще сталкиваются программисты, системные администраторы, медики и педагоги.

Лечение сотрудников

По словам Татьяны Соломатиной, которая является депутатом Государственной думы, а также заслуженным врачом России, большинство крупных российских предприятий имеют возможно добровольно оформлять медицинскую страховку своим сотрудникам. Правда, пользуются этим не многие. Согласно российскому законодательству, любая крупная российская компания имеет возможность без налогообложения выделять некую сумму своего дохода на лечение своих сотрудников. Эти взносы перечисляются в страховые компании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *