В Московской области объявили о блокировке социальных карт

01:15, 16 Ноя, 2020
Владислав Висл

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о новых антикоронавирусных мерах, которые были приняты властями субъекта для того, чтобы противостоять распространению инфекции. Однако, эти меры понравились далеко не всем, но в правительстве были готовы к этому.

В Московской области заблокировали социальные карты

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что с 11 ноября 2020 года социальные карты пенсионеров старше шестидесяти пяти лет и лиц с хроническими заболеваниями были заблокированы. По словам руководителя субъекта, такое решение было принято на фоне активного распространения вируса COVID-19. Чиновники решили ограничить проезд для того, чтобы граждане, которые попадают в группу риска по COVID-19, не стали распространять инфекцию и не заразились ею сами.

Губернатор отметил, что это самое логичное и правильное решение в данный момент, когда Москва и область страдают от коронавирусной пандемии.

Воробьев: карты разблокируют 29 ноября 2020 года

Глава субъекта добавил, что средство для передвижения на общественном транспорте разблокируют двадцать девятого ноября. Он отметил, что основная цель властей — обеспечить безопасность и здоровье российских граждан, особенно тех, что попадают в группу риска по COVID-19. Напомним, в группу риска по коронавирусу попадают люди преклонного возраста (65+), лица с хроническими заболеваниями и беременные. К слову, для беременных социальные карты также под запретом. Также губернатор отметил, что с 16 ноября 2020 года студенты колледжей и ВУЗов отправляются на «дистанционку». Это решение «разорвет инфекционные и эпидемиологические цепочки» в регионе.

Как разблокировать социальную карту, и куда обращаться по этому поводу?

Власти Москвы и Подмосковья заявили, что социальные карты были заблокированы только у определенных категорий граждан. Для того, чтобы ознакомиться с этим запретом подробнее, правительство предлагает посетить официальный сайт губернатора Московской области. Пока никакой информации о том, могут ли граждане разблокировать свою социальную карту по первому запросу к властям, нет. Ниже вы можете увидеть номера телефонов горячей линии, где вам могут ответить на все ваши вопросы. Следует задать вопрос оператору, который сможет помочь вам в той или иной ситуации, также на горячей линии можно уточнить, когда и как будет разблокирована карта.

 

Контактный центр губернатора

8 (800) 550-50-30
8 (498) 602-29-70 (факс)

Телефон для справок по обращениям граждан:

8 (498) 602-31-13.

Стоит напомнить, что граждане столкнулись с блокировкой своих карт еще одиннадцатого ноября, их заблокировали для лиц с хроническими заболеваниями, пенсионеров старше шестидесяти пяти лет и беременных женщин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *