Перекрытие дорог в Москве состоится 25 и 26 сентября из-за окончания мотосезона

11:12, 25 Сен, 2020
Владислав Висл

Российские информационные агентства, ссылаясь на портал градоначальника Москвы Сергея Собянина, сообщают, что в столице двадцать пятого и двадцать шестого сентября будут перекрыты дороги. На официальном сайте мэра Москвы указана причина, по которой будут перекрыты дороги, а также лично Сергей Собянин заявил, что данная процедура не продлится долго, водителям не стоит переживать.

Где в Москве 25 и 26 сентября перекроют дороги?

Власти столицы Российской Федерации сообщили, что в связи с проведением осеннего мотопарада в центре города временно изменится схема движения. С одиннадцати часов вечера двадцать пятого сентября до трех часов дня двадцать шестого сентября будут перекрыты участки проспекта Академика Сахарова. Также временно будет заблокирован проезд по улице Маши Порываевой. До одиннадцати часов вечера двадцать пятого сентября на этих же участках будет ограничено движение. Двадцать шестого сентября с 11:50 по Москве полиция заблокирует для проезда участок Садового кольца от Каланчевской улицы. Дорогу будут открывать по мере прохождения колонны мотоциклов.

С более подробным графиком все желающие могут ознакомиться на официальном портале градоначальника столицы Российской Федерации — MOS.Ru.

В сентябре 2020 года в Москве проходит традиционный мотопарад

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов еще в начале сентября 2020 года заявил о том, что в столице Российской Федерации состоится мотопарад. Колонны байкеров начнут на Садовом кольце, затем они отправятся в Парк Горького, где и пройдут основные мероприятия. Все желающие смогут посмотреть на новые мотоциклы, а также увидеть байкерское шоу в исполнении профессионалов. В честь этого знаменательного события в Москве уже ограничили движение автомобилей, но это временная процедура, так говорит Сергей Собянин.

По словам господина Ликсутова, закрытие мотосезона является важнейшим событием в жизни каждого человека, у которого есть мотоцикл. Это потрясающая возможность поделиться с друзьями впечатлениями, которые накопились за год, а также скрасить печаль уходящего летнего периода красочным праздником, который пройдет в центре Москвы. Известно, что на мотофестивале участники смогут устроить настоящее спортивное шоу. В 2019 году осенний фестиваль посетили 3,5 тысячи человек, и это только участники.

Представитель Московской Гордумы Александр Семенников говорит, что с каждым годом в столице активно развивается мотосообщество. Эти люди, по его словам, поддерживают связь друг с другом, они активны и всегда рады помочь друг другу, если случилось что-то серьезное. Мотоциклисты очень дружный народ, они общаются как в реальной жизни, так и в Сети, всегда приходя на помощь. По словам господина Семенникова, мотоцикл для представителя мотосообщества — это больше, чем просто транспорт.

Российские журналисты не поленились и взяли интервью у мотоциклистов, которые примут участие в параде. Мотоциклист Борис Кривошеев говорит, что есть два понятия — байкеры и мотоциклисты. Мотоциклист — это обычный человек, у которого есть средство передвижения, он не принимает участие в жизни байкерских клубов. В мотосообществе отношение к байкерам можно назвать неоднозначным, впрочем, многие вообще не понимают разницы между байкерами и мотоциклистами, отчасти это верно, говорит Борис. По его словам, несмотря на сложности, с которыми столкнутся люди в Москве, участники хотят показать самое лучшее шоу из всех возможных.

Напомним, мотосезон закрывается 25 и 26 сентября 2020 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *