В Москве 9 мая 2020 года пройдет марш памяти «Бессмертный полк»

18:26, 05 Фев, 2020
Анна Федорова

Девятый год подряд на 9 мая в России проходит акция «Бессмертный полк». И с каждым годом участников становиться все больше и больше.

В 2019 году в московском шествии приняли участие более 700 тысяч человек, а по всей России к акции присоединились почти 16 млн. «Бессмертный полк» — это отличная возможность почтить память своих предков — участников Великой Отечественной войны, а также сказать всему миру: «Мы помним».

Расписание акции

Традиционной шествие «Бессмертного полка» пройдет после праздничного парада, демонстрации техники и авиашоу.

Сбор участников будет на Тверской улице.

Начало шествия — в 15.00. Но организаторы советуют прийти на несколько часов раньше.

Кроме того, присоединиться к маршу памяти можно, выйдя через станции метро «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская» и «Маяковская».

Прилегающие улицы и переулки к Тверской будут перекрыты.

Маршрут «Бессмертного полка» будет проходить через Тверскую, Охотный ряд, Манежную площадь и Красную площадь. Дальше шествие разделится по нескольким направлениям — Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Зачастую колонна оказывается настолько длинной, что сбор выходит за пределы Тверской на Ленинградский проспект до самой станции «Динамо». Завершится же акция примерно к семи часам вечера.

Организаторы советуют участникам шествия надевать исключительно удобную обувь и одежду, иметь при себе головные уборы, питьевую воду, а также дождевики и зонты на случай непогоды.

Как принять участие

Принять участие в акции может любой желающий. Регистрация не требуется, главное — прийти в установленное время на место сбора. С собой необходимо принести заранее изготовленный транспарант. Он должен представлять собой закрепленную на держателе (палке) фотографию участника ВОВ, а если таковой не имеется, то достаточно написать ФИО ветерана и его воинское звание.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *