В Москве беседку с мангалом на майские в 2024 году можно забронировать онлайн

22:15, 17 Апр, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Банкет МСК

Скоро наступят майские каникулы, а значит приближается сезон пикников. Многие планируют провести время за городом, на даче, готовя шашлыки и другие блюда на открытом огне. Звучит аппетитно и увлекательно, но не у всех есть загородный домик для отдыха. Однако чтобы организовать прекрасный пикник, совсем не обязательно покидать Москву. В столичных парках есть специальные площадки, которые можно забронировать заранее для проведения незабываемого отдыха. Об этом сообщает издание Аргументы и Факты.

Беседку с мангалом в Москве можно забронировать онлайн

В преддверии майских праздников и сезона пикников многие жители Москвы уже начали планировать свои выходные. Традиционно многие предпочитают отправиться за город, на дачу, чтобы насладиться шашлыками и природой. Однако не у всех есть возможность покинуть столичную суету и насладиться природой на загородной территории. Однако есть радостная новость для жителей Москвы: для того чтобы провести отличный пикник, не обязательно уезжать за город. Специальные площадки на территории столичных парков теперь доступны для резервирования заранее. Это отличная возможность насладиться природой и провести время на свежем воздухе, не покидая город.

Источник фото: centr-fuel.ru

Однако, как отмечают в пресс-службе Мосгорпарка, желающие провести пикник на природе часто сталкиваются с проблемой нехватки свободных мест из-за недобросовестных посетителей, которые занимают их заранее. Для того чтобы избежать подобных ситуаций, был запущен новый сервис аренды пикниковых площадок, который предотвратит любые попытки занять место недобросовестным путем.

Теперь компании смогут зарезервировать пикниковые площадки на определенные часы: с 10:00 до 14:00, с 14:00 до 18:00, с 18:00 до 22:00. Это позволит всем желающим насладиться пикником на свежем воздухе без лишних хлопот и проблем с поиском свободного места. Таким образом, Москва открывает свой сезон пикников с новыми возможностями для всех жителей города.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зайти на веб-сайт https://mosgor-park.ru/picnic/#besedki и активировать опцию «Забронировать место для пикника». После этого остается лишь определиться с выбором площадки в одном из семи парков города.

Вы можете выбрать место отдыха в Борисовских прудах, парке «Борисовские пруды», заказнике «Лианозовский», парке «Кусково», парке «Кузьминки-Люблино», Серебряном бору или парке «Москворецкий».

Интерактивная карта наглядно отображает расположение всех парков и зон отдыха. Просто кликнув по метке на карте, вы сможете узнать номер точки и её адрес.

«При этом посетители также обязаны соблюдать меры предосторожности, общественный порядок и правила пожарной безопасности. Разводить костры вне специально отведенных мест, распивать спиртные напитки, курить и оставлять после себя мусор запрещено. Следить за соблюдением правил будут сотрудники ГБУ „Мосприрода“», — добавили в пресс-службе Мосгорпарка.

Кроме того, у вас могут проверить документы, подтверждающие бронирование.

Как отдыхает Россия в мае 2024 года: официальные выходные

Источник фото: ftimes.ru

В этом году в мае мы можем насладиться двумя периодами отдыха по 4 дня каждый! Майский месяц традиционно радует нас двумя праздниками:

1 мая — Международный праздник весны и труда, установленный в 1886 году в результате исторической забастовки в Чикаго. Этот день отмечается в 86 странах мира под различными названиями.

9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне. В 1945 году 9 мая в 00:43 по московскому времени Германия подписала Акт о безоговорочной капитуляции, положив конец страшной войне. Каждый год в России этот праздник сопровождается грандиозными шествиями и парадами в память о погибших героях.

Эти два дня всегда являются официальными нерабочими днями. Часто нам удается насладиться несколькими дополнительными днями отдыха. Поэтому май считается одним из самых коротких рабочих месяцев в году, наравне с январём.

В мае 2024 года нас ждут 11 выходных дней, включая календарные праздники, при общем количестве рабочих дней в этом месяце — 20.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *