В Москве будет действовать ограничение на продажу алкогольных напитков 23-24 февраля

19:48, 09 Фев, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно в отечественном новостном пространстве появились известия, связанные с вводом ограничения на реализацию алкогольных напитков в период выходных дней 23-24 февраля на территории столицы Российской Федерации. Данное ограничение имеет прямую связь с тем, что в эти дни на территории нашего государства принято отмечать День защитника Отечества.

Ряд принятых мер связанных с ограничением реализации алкогольных напитков были введены из-за проведения большого количества массовых мероприятий в Москве. Публикация данной информации была произведена представителями пресс-службы мэрии на территории Москвы.

В чем заключается суть временных ограничений

В заявлениях представителей мэрии указывается то, что жители и гости столицы не смогут совершить покупку алкогольных напитков в точках реализации этого вида товара, которые находятся рядом возле мест для проведения массовых мероприятий. Также для обеспечения безопасности в ходе проведения мероприятий запрещено покупать любые напитки, которые содержатся в стеклянных бутылках. Действие данных ограничений будет снято после завершения празднования.

Данные меры были приняты с целью профилактики травм и разнообразных нарушений в ходе праздников — отмечают в официальной публикации.

На протяжении этого года жители Российской Федерации не смогут насладиться трехдневными выходными в связи с празднованием Дня защитника Отечества. Данный факт связан с тем, что 23 февраля в этом году выпало на субботу, было принято решение связанное с переносом выходного дня на 10 мая.

Первый раз празднование этого дня на территории нашего государства было произведено еще в 1922 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *