В Москве ко Дню народного единства 4 ноября готовят масштабный перфоманс с салютом

02:55, 31 Окт, 2020
Владислав Висл

Граждане российского государства готовятся к важному праздничному событию, которое состоится уже в четвертый день ноября. Власти Москвы заявили о подготовленных мероприятиях, которые смогут порадовать местных жителей даже несмотря на распространение вируса COVID-19. Самое главное мероприятие, которое ожидают все жители Москвы в этот день — праздничный фейерверк.

Что за праздник отмечает Россия 4 ноября 2020 года?

Праздничное событие под названием День народного единства знакомо многим гражданам российского государства, однако далеко не все знают его историю. Это молодой праздник, который отмечают каждый год 4 ноября. В России был проведен социальный опрос, согласно которому об истории этого праздника знает только 32 процента граждан. При этом еще два года назад о Дне народного единства были осведомлены всего 12 процентов респондентов.

В том, что такой праздник действительно есть, убеждены 37 процентов россиян, тогда как чуть больше половины считают иначе. Почти 50 процентов граждан страны (в основном молодежь 18-24 лет) знает об этом празднике. К самому празднику люди относятся с одобрением, по данным ВЦИОМ, 68 процентов граждан высказались в пользу значимости торжества. Популярность праздничного события оказалась куда выше среди более молодых слоев населения. Известно, что 83 процента респондентов в возрасте 18-24 лет считают, что этот праздник очень важен для россиян.

Праздник можно назвать молодым, впервые его отметили в 2005 году. Дата торжества была выбрана не случайно, в этот день в 1612 году представители народного ополчения избавили столицу российского государства от польской интервенции. Ополчением руководили Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, которые со временем стали настоящими героями России. Московский памятник лидерам освободительного движения был открыт в 1818 году, он находится на Красной площади. Это один из самых популярных монументов в столице. Отметим, что памятник ожидает реконструкция.

Будет ли салют в Москве на День народного единства?

В столице российского государства местные жители будут отмечать День народного единства с большим размахом. Власти Москвы анонсировали несколько интересных мероприятий, включая концерт на площади с приглашением именитых артистов. Граждан не смогут сдержать даже введенные на фоне распространения вируса COVID-19 меры, праздновать будут все. Однако власти предупредили, что следует придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты.

Информация о салюте еще не была подтверждена властями. В социальных сетях появились сообщения, что фейерверк запланирован на 22:30, но точное время смогут объявить за день или за несколько дней до торжества. На нескольких порталах в Москве можно забронировать вечернюю и ночную прогулку на катере, с которого также можно посмотреть праздничный фейерверк.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *