В Москве найдено тело 22-летней кубинки, которую несколько дней держали в заложниках 

17:45, 25 Май, 2020
Ольга Вайленко

В российской столице 22-летняя гражданка Кубы стала заложницей, которую держали в запертой квартире, а потом убили. Злоумышленники требовали за девушку выкуп.

Когда знакомые пригрозили злоумышленнику полицией и не передали всю требуемую сумму, кубинку убили. Информация об этом появилась сегодня в местных средствах массовой информации.

Правоохранители не успели

Лоурен Моралес Фернандес, так звали гражданку Кубы, взяли в заложники 19 мая. Преступник удерживал свою жертву в квартире жилого дома, который расположен в районе Фили-Давыдково. Все эти дни злоумышленники отправлял с номера телефона девушки всем друзьям и родным смс-сообщения с требованием заплатить за нее выкуп в размере тридцати тысяч рублей. Мужчина угрожал отрезать девушке части тела. Злоумышленник отправил им фото похищенной кубинки.

Испугавшись за жизнь Лоурен, знакомые отправили преступнику десять тысяч рублей, и просили дать им возможность поговорить с девушкой, но тот отказался, и начал требовать еще денег. Знакомые обратились за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.

Правоохранителям удалось выяснить, в каком доме находится заложница, и 24 мая они приступили к спецоперации. В ходе штурма квартиры правоохранителям удалось задержать преступника, только вот Лоурен в квартире не было. Сегодня же стало известно, что тело девушки расчлененным нашли местные жители  у мусорного бака этого же дома.

В Следственном комитете выдвинули предположение, что Лоурен, могла приехать из Кубы, с целью заниматься проституцией. Девушка приехала на очередной вызов, и стала заложницей. Спустя несколько дней преступники стали требовать выкуп. Оперативники устанавливают все детали произошедшего в квартире на Кастанаевской улице в Москве. По итогам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *