В Москве пройдут ягодные ярмарки

17:13, 29 Июн, 2018
Анна Федорова

Местные власти Москвы, которые отвечают за торговлю и услуги, предоставят 130 площадок для проведения ягодных ярмарок в Москве. В основном там будут продавать клубнику и ежевику. Ярмарки планируются с 1 июня по 31 июля.

 В ягодных ярмарках будут участвовать множество регионов России:

  1. Московская.
  2. Астраханская.
  3. Новгородская.
  4. Ростовская.
  5. Калужская.
  6. Волгоградская.
  7. Крым и т.д.

 Регионы сами выберут себе поставщиков ягод. Цены на продукты будут для всех доступными, ведь места для продаж предоставляются совершенно бесплатно. Ярмарки будут проходить во многих районах Москвы: все торговые площадки согласованы с муниципальными депутатами.

Ягодные ярмарки в Москве

 Москвичи смогут попробовать ягоды со всех уголков страны. Ягоды будут продаваться постепенно, после того, как продавец реализует всю свою продукцию, его заменит другой продавец со своей продукцией. Это поможет быстрее продать продукцию, и дать возможность людям попробовать другие ягоды.

 Больше всего точек продаж выделят Московской области — 60. Они были первыми, кто откликнулся на новость о ягодных ярмарках.

 Власти Москвы решили утроить такие грандиозные ярмарки из-за множества полезных свойств клубники и ежевики. Ведь они не только вкусные, но и полезные. Клубника и ежевика содержат в себе множество полезных веществ (железо, кальций, витамины А и В и т.д.), сахар составляет менее 15%. Эти ягоды помогают оздоровить организм человека.

 Клубника и земляника помогает при множестве заболеваний:

  • склероз;
  • проблемы с кишечником;
  • гипертония.

 Благодаря этим ягодам стабилизируется обмен веществ, они отлично помогают при болезнях сердца, печени, проблемах с сосудами и щитовидной железой, а также при анемии. Такие ягоды подойдут тем, кто страдает мочекаменной болезнью, у кого проблемы с почками и печенью. Клубника и ежевика обладает мочегонными свойствами, что очень кстати при таких заболеваниях. Рекомендуется съедать не более 1,5 кг ягод.

 Также клубника и ежевика отлично подойдет для тех, кто сидит на диете. Во время разгрузочных дней можно спокойно есть ягоды или делать их сок.

 Из ягод можно самостоятельно изготавливать маски для лица : они помогают, если есть проблемы с кожей, подсушивают угревую сыпь и выравнивают тон. Маски для ягод допускается смешивать вместе с лимоном, медом, молоком или обычным кремом.

 Также клубнику и ежевику рекомендуется кушать перед важными делами, экзаменами, ведь эти ягоды помогают думать. Происходит это благодаря антиоксидантам, которые содержатся в ягодах. Они улучшают память, стимулируют клетки мозги и помогают лучше думать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *