В Москве проходит акция протеста против пенсионной реформы   

15:36, 22 Сен, 2018
Анна Федорова

В российской столице проходит сегодня массовая акция, направленная против пенсионной реформы, а также фальсификаций в процессе выборов. Мероприятие организовали на проспекте Сахарова представители КПРФ и многочисленные сторонники этой партии.

Изначально лидеры политической силы планировали провести акцию, ориентированную против внесения изменений в действующее пенсионное законодательство, однако, впоследствии, после скандала из-за нарушений, обнаруженных по ходу выборов в Приморском крае, лидеры КПРФ выступили с призывом опротестовать в том числе и их.

По оценкам МВД, участниками акции стали три тысячи граждан. Пресс-служба московской полиции отмечает, что на митинге присутствуют лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Последний согласно решению суда, до 5 августа 2021 г. не имеет право на посещение политических и любых других массовых мероприятий. Стражи порядка предпринимали попытки не пропустить Удальцова, однако, он все же прошел на митинг, поскольку вердикт судебной инстанции еще не вступил в силу. Лидер леворадикального движения проинформировал об этом в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Акции против пенсионной реформы в России

Массовые акции протеста против пенсионной реформы проходят сегодня более чем в 100 городах нашей страны, включая Владивосток, Новосибирск, Хабаровск, Красноярск и Южно-Сахалинск. Информация о задержаниях участников этих мероприятий пока не поступала.

Напомним, предыдущая общенациональная акция против реформ в пенсионной системе прошла в Российской Федерации 9 сентября. К проведению протестов в единый день голосования призывал известный в стране оппозиционер Алексей Навальный. Подавляющее большинство из этих акций никто не согласовал предварительно с правительством, и завершились они массовыми задержаниями.

Читайте также: Пенсионная реформа и повышение НДС: будет ли сведен «на нет» майский указ Путина?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *