В Москве с 3 по 9 декабря 2018 года пройдет Дальневосточная ярмарка

14:33, 04 Дек, 2018
Анна Федорова

В столице РФ начались Дни Дальнего Востока, главным элементом которых является масштабная ярмарка. Представители разных регионов на мероприятии знакомят москвичей со своей культурой и продукцией своего края.

Ярмарка началась 3 декабря и продлится 6 дней. Мероприятие проходит в центре Москвы – на Тверской площади. Большую часть данной территории столицы сейчас занимают жители Дальнего Востока, которые продают за прилавками уникальные товары. Жители и гости столицы могут приобрести у дальневосточных предпринимателей еду, целебные травы и сувениры.

Главные элементы Дальневосточной ярмарки 2018 года

Главной пищевой продукцией на ярмарке являются мёд и замороженная рыба. По разным видам мёда лидируют Амурская область и Бурятия. Последние предлагают москвичам еще и брусничное варенье, а также разные травяные сборы. Отдельное место на ярмарке занимают продавцы рыбы. На площади установлена рыбацкая деревня, посетителям которой предлагаются разные виды морепродуктов и рыбы, икра и морские деликатесы.

На Дальневосточной ярмарке 2018 года в Москве можно посетить еще несколько интересных павильонов. Один из них – кулинарная школа. Там москвичам повара дают мастер-классы. Рядом расположена мастерская по хенд-мейду. Здесь посетители ярмарки могут поучаствовать в учебных программах. Возле этих двух павильонов находится Чайный дом. Это отдельное теплое помещение, в котором можно попить травяного чая с пирожками.

Развлекательные элементы Дальневосточной ярмарки в Москве

На проходящей в Москве ярмарке можно не только поесть и попить. В ближайшие несколько дней Тверская площадь превратится в площадку для концертов. На главной сцене ярмарки каждый день будут выступать разные музыкальные коллективы с Дальнего Востока. Кроме того, все желающие могут сфотографироваться и пообщаться с настоящими дальневосточными хаски.

Главный гость ярмарки – якутский Дед Мороз, которого местные жители называют Чисханом. Якутский Повелитель холода заявил, что в его регионе морозы уже давно наступили. В Москву Чисхан прибыл для того, чтобы официально объявить начало зимы. Узнать якутского Деда Мороза можно по синей шубе, «рогатой» шапке и длинной седой бороде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *