В Москве участники Serb сорвали спектакль о представителях ЛГБТ-сообщества

12:18, 31 Авг, 2019
Анна Федорова

28 августа в московском театре Театра.doc произошел показ спектакля под названием «Выйти из шкафа». В основе сюжета лежала история о том, как взрослые люди не могут признаться своим родителям, что они влюблены в человека своего пола. Спектакль позиционировал себя как спектакль о любви и доверии в семье.

Сюжет представления создавался на реальных историях. Об этом рассказала режиссер театр Анастасия Патлай. Все шло хорошо до тех пор, пока в зале не появился припозднившийся зритель. Отмечается, что попасть на представление могли только совершеннолетние зрители. Потому на входе у молодого человека проверили документы и с ними все было в порядке, потому его и пропустили в зал.

Через 15 минут после начала спектакля из зала ушел взрослый мужчина, обвинив актеров и режиссера в пропаганде гомосексуализма. Вслед за мужчиной ушел и опоздавший молодой человек. После этого в здание театра вошли участники националистической группы Sеrb.

Они снимали актеров и зрителей на камеры, после чего заявили, что на спектакле присутствуют несовершеннолетние.
После этого рейда актер Игорь Бекетов, являющийся руководителем Sеrb, которого многие знают как Гошу Тарасевича, написал у себя на странице в соцсетях, что они вместе с членами Народно-освободительного и Национал-консервативного движения совершили рейд в театр.

По словам Бекетова, в театре было зафиксировано множество различных нарушений. Патлай подтвердила информацию о том, то на представлении присутствовал несовершеннолетний, им оказался тот самый опоздавший зритель. Оказалось, он подделал документы, изменив год рождения на 2000 год.

Паспорт этого зрителя видели только несколько человек, но они успели сделать фотографии, которые позже были предоставлены сотрудникам правоохранительных органов. Пока режиссер театра беседовала с участниками Sеrb, на улице началась еще одна акция. Анастасия Патлай считает, что это было заранее спланированная акция.

Из-за этого пришлось приостановить спектакль и вызвать полицию. Прибывшие полицейские не арестовали ни одного из членов Sеrb, которые оскорбляли зрителей и успели спровоцировать драку. Вместо этого в отделение забрали одного из случайных зрителей, который невовремя вышел из зала.

Также в отделение забрали режиссера театра, чтобы она объяснила присутствие на спектакле несовершеннолетнего. Поле того как полицейские уехали, представление возобновили. Под конец зрители аплодировали стоя. Тогда Тарасевич попытался обвинить театр в отсутствии разрешительных документов, позволяющих показывать спектакль, и в продаже билетов мимо кассы, а также в уклонении от уплаты налогов. В ответ на это Патлай ответила, что им не нужно разрешение, так как они не кино и действуют в рамках закона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *