В Москве в районе Кунцево двое подростков выбросились с 14 го этажа
В воскресенье, 13 мая, в Москве два 17-летних подростка выбросились с 14-го этажа многоэтажного дома.
Погибшие, Александра З. и Николай В., учились в одной школе и их часто видели вместе. Жители дома, с которого они прыгнули, часто гоняли их из подъезда. «Перед прыжком ребята примотали себя скотчем друг к другу», — говорится в сообщении.
«Остался месяц до конца или до нового начала»
«Позитивным подростком была, хорошей девочкой, дружелюбной… Молодой человек, у них прекрасные отношения, всегда вместе были. Вчера я подумала, что я бы тоже так хотела. Я не понимаю, что сегодня могло произойти», — цитирует подругу Александры Life Short.
За месяц до инцидента Коля на странице в социальной сети разместил стихотворение, в котором намекал на скорую смерть.
«Остался месяц до конца или до нового начала. Я лишь сотрусь с земли лица: мечта моя давно пропала. Я буду падать только миг, но миг, приравненный к часам. Приобретая новый лик, я буду с вами по ночам», — написал молодой человек.
СК расследует доведение до самоубийства подростков в Кунцево
Расследование обстоятельств гибели в московском Кунцево двух подростков взято на личный контроль руководителем главного следственного управления СК по Москве Александром Дрымановым. Уголовное дел возбуждено по статье «доведение до самоубийства».
Следователи изучают условия, в которых жили и воспитывались погибшие, устанавливают причины трагедии. В том числе изучают странички подростков в соцсетях, которые, по сообщениям СМИ, выглядят основательно подчищенными.
Выпавшие из окна в Кунцеве влюблённые подростки оставили две прощальные записки
Следователи обнаружили прощальные записки на месте гибели двух подростков в столичном районе Кунцево, передаёт телеграм-канал «Следком».
Как пишут СМИ, в одном из посланий школьники просят похоронить их вместе, в другом — никого не винить в произошедшем.