В Москве ввели ограничения и установили нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года

12:00, 13 Июн, 2021
Владислав Висл

Стало известно, почему градоначальник столицы Российской Федерации Сергей Собянин продлил выходные дни в июне 2021 года. О своем решении мэр Москвы сообщил 12 июня 2021 года.

Почему продлили выходные дни в июне 2021 года в Москве

В субботу, 12 июня 2021 года, на официальном портале градоначальника Москвы появилась важная информация. Жители Москвы узнали, что в городе будут введены ограничения из-за активного распространения коронавирусной инфекции. Но была и хорошая новость — в Москве продлили выходные дни. Сергей Собянин заявил, что период с 15 по 19 июня 2021 года был объявлен нерабочим, но расстраиваться из-за заработной платы не стоит, она будет сохранена, — так говорится на официальном портале градоначальника столицы.

Мэр Москвы отметил, что ограничения и введение нерабочих дней связаны с активным распространением коронавирусной инфекции. В своем блоге мэр подчеркнул, что за последние семь дней ситуация с вирусом COVID-19 резко осложнилась. Количество вновь выявленных инфицированных COVID-19 подскочило до пиковых значений прошлого года. Для обеспечения врачебной помощью жителей МСК Сергей Собянин и медицинский штаб вынуждены перепрофилировать множество коек в стационарах.

В Москве также ввели ряд ограничений, которые призваны устранить проблему с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в ближайшее время. Сообщается, что рестораны, кафе и прочие развлекательные заведения теперь не будут работать с 23:00 до 06:00.

Обслуживание на вынос — разрешено. Стоит отметить, что в парках и зонах отдыха нельзя воспользоваться объектами для развлечений. Кроме того, нельзя посещать фуд-корты, детские игровые комнаты и многие другие развлекательные объекты. Работодатели обязаны перевести часть своих сотрудников на удаленный режим работы. В основном это касается работающих пенсионеров (65+) и тех, кто страдает от хронических заболеваний.

В Москве ухудшилась ситуация с коронавирусом

В сообщении, которое было опубликовано на официальном портале градоначальника, сказано, что ситуация с коронавирусом в столице РФ выходит из-под контроля. Сообщается, что в Москве слишком много новых случаев инфицирования.

На официальном портале оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сказано, что в столице обнаружили 7704 новых случаев инфицирования. Количество активных случаев заболевания в столице достигло отметки в 120072. В Московской области за сутки обнаружили 953 новых случая, общее количество активных случаев заболевания — 42 895.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *