В Мумбаи скончался знаменитый индийский актер и режиссер Раджив Капур

04:00, 12 Фев, 2021
Анна Федорова

Личная жизнь, биография, а также причина кончины Раджива Капура активно обсуждаются в зарубежных социальных сетях. Мужчина прославился как актер и режиссер. Фильмография звезды индийского кинематографа не так велика, как у его отца, но там также есть на что посмотреть.

Известна ли причина кончины Раджива Капура

О смерти знаменитого продюсера, режиссера и актера Раджива Капура стало известно 9 февраля 2021 года. Мужчина скончался в Мумбаи, ему было 58 лет. Сообщается, что причина смерти — сердечный приступ. Информацию подтвердили представители одного из индийских таблоидов, которые ссылаются на семью Раджива.

Актера кино и режиссера доставили в ближайший к его дому медицинский центр, где местным врачам оставалось только подтвердить смерть. Позже семья именитого артиста подтвердила информацию о кончине Раджива. В социальных сетях начали появляться посты с подписью «Rest in Peace». Известно, что Раджив Капур является младшим сыном звезды индийского кинематографа Раджа Капура и Кришны Капур.

Биография и фильмы Раджива Капура

Раджив Капур появился на свет в августе 1962 года в Бомбее. Он запомнился зрителям как индийский актер, продюсер и режиссер. Дедушкой артиста является Притхвирадж Капур. В 1996 году Раджив начал карьеру режиссера, он выпустил ленту под названием «Книга любви». Однако кинокартина провалилась в прокате. Глядя на то, кем были родственники индийского мужчины, совершенно неудивительно, кем он стал. С самого детства Раджив Капур говорил о том, что ему нравится кинематограф и он хочет посвятить ему свою жизнь, однако мужчина скончался слишком рано.

Советский зритель наверняка запомнил Раджива Капура по нескольким лентам, которые стали знамениты на весь мир. Например, можно выделить его роли в лентах «Небеса» 1994 года, «Могущественный» 1985 и «Ганг, твои воды замутились» 1985 года. Раджив подарил кинематографу Индии очень много ролей, но большая часть фильмов с его участием проваливались в прокате, к сожалению, карьера режиссера и продюсера также обернулась не так, как ее себе представлял Раджив.

Отец Раджива Капура является легендой индийского кинематографа. Его фильмография насчитывает свыше пятидесяти кинокартин, которые достойны внимания. Также отец Раджива достиг определенных успехов как режиссер, сценарист и продюсер. Например, лента «Ганг, твои воды замутились», это проект отца Раджива, который выступил как сценарист и режиссер, он получил за этот фильм множество премий и наград.

Что известно о личной жизни Раджива Капура

К сожалению, информации о личной жизни звезды индийского кинематографа нет. Последнее упоминание о его романтических отношениях относится к 2001 году. В том году он женился на архитекторе по имени Аарти Сабхарвал, но пара рассталась спустя два года после начала совместной жизни.

Раджив Капур был скрытным человеком и не говорил о своей личной жизни в СМИ. Известно, что актер и режиссер отдавал предпочтение кинематографу и решил сосредоточиться именно на карьере, а не на том, как бы построить романтические отношения. Индийский актер и режиссер не оставил наследников, но его творчество обсуждает вся Индия. Несмотря на то, что большая часть проектов с участием артиста провалились, он не сдавался и был намерен доказать, что люди ошибаются. На индийских порталах появилась информация, что в планах артиста было как минимум несколько фильмов, работа над которыми должна была начаться в скором времени. К сожалению, звезда больше не сможет приступить к съемочному процессу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *