В Новокузнецке двое уголовников избили водителя скорой помощи, который привез медиков на срочный вызов

10:13, 17 Сен, 2020
Ольга Вайленко

Под Кемерово произошел неприятный инцидент с участие водителя скорой помощи. Пока он ждал бригаду врачей, которые пошли на вызов, к нему подбежали двое неизвестных и нанесли тяжелые удары.

О всех подробностях происшествия рассказал Антон Дужик, который является представителем регионального центра медицины катастроф. Сейчас водитель находится в больнице.

Подробности происшествия

Сообщение о нападении на водителя скорой помощи местные сотрудники правоохранительных органов получили в 00:03 17 сентября. Пресс-секретарь регионального центра медицины катастроф Антон Дужик рассказал, что 56-летний мужчина привез бригаду скорой помощи на срочный вызов. Пока врачи осматривали пациента, он находился в припаркованном под подъездом автомобиле по улице Клименко. В один момент к нему подошли неизвестные и сразу же начали наносить удары по голове и туловищу.

В итоге 56-летний водитель скорой помощи получил травмы различной степени тяжести. С места происшествия мужчину сразу же госпитализировали в больницу. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

Подозреваемые задержаны

Позже представитель Главного управления Министерства внутренних дел России по Кемеровской области сообщил, что им удалось задержать подозреваемых в нападении на водителя скорой помощи. Ими оказались двое мужчин в возрасте 31 и 33 лет. Ранее оба находились в местах лишения свободы. Как сообщается, подозреваемые уже дали признательные показания и объяснили, что совершили нападение на мужчину, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов вместе со Следственным отделом решают вопрос о возбуждении уголовного производства по статье 112 УК Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Отметим, что в последнее время в России участились нападения на водителей скорой помощи. Подобный случай был зафиксирован в Самарской области. Тогда после жестокого избиения неустановленными лицам мужчину госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *