В ноябре 2021 года Россия отмечают День матери

07:52, 14 Ноя, 2021
Ирина Орлонская

День матери – особый семейный праздник, в который чтят матерей. В этот день принято поздравлять мам и беременных женщин. К торжеству приурочивают концерты, проводят утренники в школах и детских садах, устраивают социальные акции и флешмобы.

Дата Дня матери в 2021 году

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2021 году он выпадает на 28 ноября и празднуется на официальном уровне уже в 24-й раз.

В РФ символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям, он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифах он символизирует память и преданность.

Поздравления с Днем матери 2021 года

Так хочется, чтоб на планете
Всем мамам счастливо жилось.
Всегда чтоб радовали дети,
Чтоб всё заветное сбылось.

День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон.

***

Быть матерью — самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни. От всей души поздравляю с «профессиональным» праздником, ведь мама — это работа 24/7 без отпусков и выходных. Так пускай эта работа, кроме хлопот и переживаний, приносит колоссальное удовольствие, неиссякаемое вдохновение, чувство гармонии и теплоты. Пусть наградой и материнской зарплатой будут огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердечек, теплые родные объятия и гордость за их достижения!

***

Всех мам сегодня с праздником
Хотим поздравить мы,
Желаем, чтоб любые
Исполнились мечты,
Здоровья, много счастья,
Любви, тепла, добра,
Чтоб в жизни только радость
Встречалась вам всегда!

Что подарить маме в этот день

День матери в России отмечается не очень широко. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю».

Что подарить маме на День матери?

  1. Билет на спектакль или концерт любимого исполнителя.
  2. Оригинальную цветочную композицию.
  3. Набор сладостей или редких сортов чая.
  4. Коробочку для хранения украшений.
  5. Подарочный сертификат в магазин парфюмерии или косметики, SPA-салон или курсы.
  6. Коллекционную книгу.
  7. Кашемировый палантин.
  8. Теплый плед.
  9. Фруктовую корзину.

Порой мы долго не видимся с близкими и дорогими людьми. Бесконечный поток неотложных дел просто сбивает с ног. Так вот настал тот самый повод отложить, наконец, вереницу забот и провести время с самыми любимыми людьми: со своей семьей, в частности, с мамой.

Организуйте совместный ужин дома или в ресторане, пригласите маму в самый последний момент, чтобы сделать для нее сюрприз. Если погода позволяет, можно устроить пикник или прогулку по парку. Устройте вечер воспоминаний с вкусным чаем, сладостями и просмотром видео и фото из вашей жизни. Только представьте, сколько приятных эмоций останется в вашей памяти после такого душевного отдыха.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *