В ноябре состоится премьера документального фильма «Знакомьтесь, Горбачев»

11:52, 30 Окт, 2018
Анна Федорова

Немецкий режиссер снял документальный фильм о политическом деятеле Михаиле Горбачеве. Премьера картины состоится уже на следующей неделе.

О чем фильм «Знакомьтесь, Горбачев»?

Это документальный фильм, длительностью в 1,5 часа. Кинолента основана на трех больших интервью, которые бывший президент СССР Михаил Горбачев давал немецкому режиссеру Вернеру Херцогу. Политик общался с деятелем искусства в течение года. Эти беседы стали основой документального фильма.

СМИ узнали, о чем фильм «Знакомьтесь, Горбачев». В длинной «документалке» рассказывается о жизни политика. Главной темой картины стало время правления Горбачева в СССР. Главный герой фильма – трагическая фигура. Кинолента представляет политика как человека, достигшего высшего положения, которого череда определенных событий оставила на обочине истории.

Работу над фильмом «Знакомьтесь, Горбачев» прокомментировал его автор. Херцог заявил, что данная картина – это не просто биографическая «документалка». Немец считает Горбачева олицетворением русской души. Вместе с ним над проектом работал и британский документалист Андре Сигнер. Соавтор фильма добавил, что бывший президент СССР не хотел развала Союза и пытался его сохранить. Горбачев, по его словам, никогда не терял веру в социалистическое будущее доверенного ему государства.

Премьера фильма в РФ назначена на 8 ноября. Главный герой пообещал посетить презентацию картины. На закрытый просмотр «документалки» получили приглашение политики, дипломаты и журналисты.

Биография бывшего президента СССР Михаила Горбачева

Первый и единственный президент СССР родился 2 марта 1931 года в селе Привольное, Северо-Кавказского края. Многие решения и действия Горбачева вошли в историю. Политик стал инициатором прекращения Холодной войны и вывода советских войск из Афганистана. Президент СССР отменил коммунистическую идеологию в стране и преследование инакомыслящих.

Горбачев руководил Союзом всего один год. В его послужном списке имеется много наград, включая Нобелевскую премию мира. Был женат на Раисе Горбачевой, которая скончалась 19 лет назад. Имеет дочку и двух внучек. Самому политику сейчас 87 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *