В ОАЭ горел 50-этажный жилой небоскреб 

19:04, 06 Май, 2020
Ольга Вайленко

В Объединенных Арабских Эмиратах вечером 5 мая загорелся небоскреб Abbco Tower. Пожар произошел в 50-этажном здании. В интернете уже появились первые фотографии, на которых видно, что огонь охватил почти все здание.

На место происшествия прибыли все пожарные расчеты, которые есть в распоряжении Эмиратов.

Что известно на данный момент?

50-этажный небоскреб имеет высоту в 190 метров, и был построен в 2006 году. На сегодняшний день небоскреб Abbco Tower является одним из десяти самых высоких строений в городе.

Пожар произошел вечером 5 мая. Что именно послужило причиной возгорания, пока неизвестно. Власти по этому поводу не дают никаких комментариев. Также ничего неизвестно о количестве пострадавших, и есть ли погибшие в результате чрезвычайного происшествия. Из небоскреба сразу после возгорания были эвакуированы абсолютно все люди, а это около 250 семей. Также пожарные вывели людей из пяти близлежащих домов, так как были подозрения, что огонь может перекинуться на соседние здания.

Заместитель начальника городского полицейского управления Али Абу аль-Зоуд рассказал, что они связались с владельцем небоскреба, и он сообщил, что всем людям без исключения будет представлено альтернативное жилье. Также он отметил, что сам не знает, сколько квартир пострадало в результате чрезвычайного происшествия.

Очевидцы рассказывают, что на землю летят куски полыхающей обшивки. Спасатели отвели людей на безопасное расстояние, и запретили подходить близко к полыхающему зданию.

По предварительным данным, возгорание могло начаться в ресторане небоскреба, расположенного на одном из нижних этажей. Такая версия появилась на страницах местных изданий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *