В Омске региональные власти отменили праздничный парад, посвященный Дню защитника Отечества

23:30, 22 Фев, 2021
Анна Федорова

О том, что в Омске отменили праздничный парад, посвященный Дню защитника Отечества, сообщили в Минрегполитики и массовых коммуникаций Омской области.  Причиной тому стали противоэпидемические ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Почему в Омске отменен парад 23 февраля 2021 года

Парад, посвященный Дню защитника Отечества, который по традиции ежегодно проходил в Омске 23 февраля, в 2021 году отменен региональными властями. Такое решение было принято в связи с проводимыми противоэпидемическими мероприятиями, направленными на борьбу с коронавирусом.

В прошедшие годы традиционный парад, посвященный Дню защитника Отечества, проходил в Омске на Соборной площади. В параде принимали участие омские гарнизонные войска, проходил смотр-конкурс на лучшее исполнение строевой песни в исполнении военных.

Но самым интересным зрелищем было выступление  африканских военных  из омского бронетанкового института, которые исполнили песню на португальском языке. При этом иностранные курсанты шли по Соборной площади своеобразным строевым шагом с притоптыванием.

23 февраля 2021 года в Омске состоится возложение цветов к мемориальному комплексу в парке Победы с участием первых лиц региона и Законодательного собрания.

Какие  праздничные мероприятия ожидаются в Омске 23 февраля 2021 года

Запланированные ко Дню защитника Отечества праздничные мероприятия рекомендовано перенести в онлайн режим. Поэтому, в соцсетях будут публиковаться:

  •  поздравительные видео, посвященные празднику;
  • видеочтения поэзий «О Родине, о мужестве, о славе»;
  • авторские произведения.

Активное участие в онлайн-мероприятиях примет Омский музыкально-педагогический колледж. Учащимися организована  викторина «Доблесть солдатская, сила богатырская», а также составлена патриотическая программа «Солдатская завалинка».

Накануне праздника в Омской крепости будет проходить фестиваль исторической реконструкции «Служилые люди Сибири»  с батальными зарисовками, интерактивными площадками и экскурсиями.

В омском музыкальном театре состоится театрализованный концерт, где артисты будут исполнять песни о верности Отечеству. На сцене театра пройдет спектакль «Небесный тихоход» об истории любви во время Великой Отечественной войны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *