В павильоне ВДНХ на День города Москвы 2018 года покажут уникальное шоу

12:40, 04 Сен, 2018
Анна Федорова

Жители и гости столицы на День города могут посмотреть уникальные представления в одном из павильонов ВДНХ. Авторы шоу в короткие сроки покажут посетителям всю историю Москвы.

Что будет на ВДНХ в День города Москвы 2018 года?

Одним из главных событий на ВДНХ станет световое шоу. В этом представлении москвичам покажут все важные моменты из истории мегаполиса. Организаторы назвали шоу просто и понятно – «История Москвы». Посмотреть световое представление можно будет в павильоне «Макет Москвы» 8 сентября. Шоу будет недолгим и продлится всего четыре минуты.

Больше о представлении на ВДНХ в День города Москвы 2018 года рассказал представитель местных властей. По словам Сергея Левкина, во время светового шоу жители и гости столицы увидят все главные моменты роста и развития Москвы, начиная с даты ее основания. Авторы представления акцентировали внимание на исторических событиях, которые наибольшим образом влияли на столицу. Зрители также узнают о главных приоритетах развития города в разные эпохи.

Для создания шоу организаторы используют все технические ресурсы, имеющиеся в павильоне. В представлении, посвященному Дню города, поучаствует и макет центра столицы площадью 370 кв. м. Этот макет через полтора года увеличат до 925 кв. м.

Другие проекты на День города Москвы в 2018-м году

Специально ко Дню города в Москве появятся полсотни арт-объектов, изготовленных на 3D-принтере. Фигуры высотой в 2,1 м можно будет увидеть на улицах столицы. Главными объектами станут 32 модели танцоров из Русского балета Дягилева. Данный коллектив способствовал развитию российской культуры и ее популяризации в европейских странах.

Еще один сюрприз ко Дню города Москвы – полсотни бесплатных экскурсий. Специально для этого создан проект «Гуляем по Москве». По словам его автора Евгения Степанова, в программе будет 26 маршрутов, включая премьерные. Каждый маршрут будет повторяться, поэтому всего получится 52 похода.

Во время прогулок можно будет послушать интересные истории о Москве и посмотреть на ее достопримечательности. За экскурсии платить не нужно, но чтобы попасть на прогулку, нужно пройти предварительную регистрацию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *