В Пентагоне показали фото пусковой установки гиперзвуковых ракет с Х-51

21:32, 16 Окт, 2020
Владислав Висл

Представители Министерства обороны Соединенных Штатов продемонстрировали внешний вид перспективного оружия будущего. Речь идет о ракетном комплексе наземного базирования, который должен быть доступен американским военным лишь в конце 2021 года. Данная установка является базой для крылатой ракеты под названием Х-51, напомним, именно это оружие военные США называют прорывом человечества, которое может уничтожить абсолютно все на планете Земля.

Появились первые фото американской пусковой установки гиперзвуковых ракет

Военные Соединенных Штатов уже очень давно хотят покорить Олимп технологий. Некоторые разработки вызывают уважение, даже просто глядя на них испытываешь страх, это только доказывает ее эффективность в бою. Одно из лучших вооружений, созданных на территории Америки — это крылатая ракета под названием Х-51. Однако для того, чтобы ее запустить, требуется не менее эффективная пусковая установка. Представители Министерства обороны США с удовольствием продемонстрировали первые фотографии этой установки.

Глядя на опубликованные изображения, становится ясно, что армейские комплексы установят на тяжелые колесные транспортеры. На каждом будет размещаться по три пусковых контейнера с гиперзвуковыми ракетами. Отметим, что новый комплекс был разработан в рамках программы Operation Fires. В разработке приняли участие представители корпорации Lockheed Martin. К сожалению, стоимость создания этой пусковой установки осталась неизвестной, представители Пентагона предпочитают скрывать такие данные.

Известно, что американские комплексы гиперзвукового оружия наземного базирования в ядерном и неядерном оснащении предназначены для того, чтобы уничтожить вражеские цели в любой точке планеты Земля. Уничтожение происходит в течение одного часа. Дальность действия систем не раскрывается. В следующем году армия Соединенных Штатов собирается провести два испытания пилотируемого гиперзвукового блока, об этом сообщают журналисты Defense News, ссылаясь на руководителя управления армии США по гиперзвуковому оружию Нила Тергуда. По словам генерал-лейтенанта, еще два испытания также пройдут в апреле — июне 2022 года. Всего планируется 5 испытаний.

Представитель американской армии Райан Маккарти выступил на заседании Ассоциации армии Соединенных Штатов и сообщил, что во время испытания, проведенного 19 марта 2020 года, американская гиперзвуковая ракета уничтожила цель с отклонением от нее всего на шесть дюймов. Летное испытание провели на гавайском острове Кауаи. Планирующий блок пролетел на гиперзвуковой скорости до цели. Самое успешное летное испытание было проведено осенью 2017 года. Если все пойдет так, как хотят власти и военнослужащие Америки, то данный комплекс станет самым могущественным и эффективным в мире, не говоря уже о ракете Х-51, которая на данный момент является самой загадочной среди всех доступных вооружений на планете.

Что из себя представляет Boeing X-51?

Америка начала разрабатывать крылатую ракету под названием Boeing X-51 еще в 2010 году. С тех самых пор Соединенные Штаты проводят испытания, чтобы быть уверенными в эффективности их разработки. В мае 2013 года прошли успешные испытания ракеты над Тихим океаном. Ее запустили с борта авиалайнера В-52, который вылетел из базы «Эдвардс». Известно, что ракета достигла высоты 18 2000 метров, ее скорость была равна 5,1 числу Маха. Полет продолжался в течение шести минут, за которые ракета смогла преодолеть расстояние в 426 километров. Этот испытательный полет оказался наиболее продолжительным и успешным из всех, что когда-либо были в Америке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *