В Петропавловской крепости Санкт-Петербурга 7 и 8 ноября пройдет фестиваль «Чудо света»

02:55, 07 Ноя, 2020
Владислав Висл

В Санкт-Петербурге уже в 6-ой раз пройдет загадочный и красочный фестиваль, который так любят зрители — «Чудо света». Событие в 2020 году будет посвящено Дню народного единства, который страна отпраздновала 4 ноября. Онлайн-трансляции из Петропавловской крепости будут показаны 7 и 8 числа с 19:00 до 21:00.

Фестиваль «Чудо света» 7 и 8 ноября посвятят морским победам России

Вход на территорию крепости будет бесплатным, зрители увидят интересное представление света в формате мультимедиа. В пресс-службе горкомитета по развитию туризма рассказали, что 7 и 8 числа — а это будут выходные дни — все желающие смогут посетить фестиваль «Чудо света».

Тема предстоящего мероприятия в 2020 году — морские победы России. Гости смогут посмотреть незабываемые спектакли, повторяющиеся через 10-15 минут.

Каждый посетитель обязан быть в защитной маске и перчатках, кроме того, обязательно соблюдение соцдистанции. Оптимальное расстояние между людьми — 1,5 метра. Вход организуют через Иоанновский мост, а выход — через Кронверкский.

Программа

— Волшебное путешествие в мир истории ждет гостей фестиваля. И не важно — будут они присутствовать лично, или посмотрят онлайн-трансляцию. Шоу обещает показ множества захватывающих моментов и приключений, — сообщают организаторы.

Глядя на экраны, можно будет совершить виртуальную прогулку по Петропавловке, параллельно узнавая интересные факты, знакомясь с неизвестными традициями. Зрители «побывают» в выставочных залах музеев города, удивятся ожившим артефактам Кунсткамеры, различным скульптурам и сошедшим с картин персонажам.

Движение транспорта перекроют 7 и 8 ноября в Санкт-Петербурге из-за фестиваля «Чудо света»

Известно, что в ближайшие выходные также перекроют движение на некоторых улицах. Так, автомобилисты не смогут передвигаться в окрестностях Петропавловской крепости, сказали власти города. Однако большинство зрителей все же посмотрят «Чудо света» онлайн, чтобы избежать дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

В пресс-службе КРТИ сообщают, что из-за проведения фестиваля будет ограничено движение. Так, оно прекратится с 17:00 до 22:00 7 ноября и с 17:00 до 22:00 8 ноября по проспекту Добролюбова в направлении от Мытнинской набережной к Кронверкской набережной (за исключением трамваев), по дороге на территории Александровского парка вдоль д. 3, корп. 2 по Кронверкской набережной.

Также водителям не удастся проехать по Мытнинской набережной от Зоологического переулка до Кронверкской набережной с 17:15 до 22:00 7 ноября и с 17:15 до 22:00 8 ноября, а также по Кронверкской набережной с 17:30 до 22:00 7 ноября и с 17:30 до 22:00 8 ноября.

Где можно посмотреть онлайн «Чудо света», расписание трансляций

В связи со сложившейся эпидемической ситуацией в стране и городе зрителям предоставят возможность полюбоваться любимым светопредставлением в режиме онлайн. Трансляцию можно смотреть, зайдя в соцсеть «ВКонтакте», на официальную страницу мероприятия. Также можно посетить сайт Visit Petersburg.

На данный момент нет точного расписания, но вы можете следить за онлайн-счетчиком, который не даст пропустить старт шоу «Чудо света».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *