В Питере на 83-м года жизни скончался основатель «Русской антирепризы» Рудольф Фурманов

15:03, 11 Апр, 2021
Анна Федорова

Основатель петербургского театра «Русская антреприза» им. Андрея Миронова, Рудольф Фурманов, скончался в возрасте 82 лет 9 апреля 2021 года. Об этом рассказал Влад Фурман, который является главным режиссером театра.

Причины смерти Рудольфа Фурманова

Валерий Нечай, который является главным редактором радиостанции “Эхо Петербурга” подтвердил печальные новости. Он отметил, что покойный в последние шесть месяцев практически не покидал стены больницы.

Несмотря на то, что Нечай ничего не рассказал о причине трагедии, чуть позже стало известно предварительное мнение. Отмечается, что у артиста был тромб. Известно, что на протяжении длительного времени он сильно болел, тяжело проходил восстановление от коронавируса, которым недавно переболел.

В театре отметили, что организм мужчины плохо реагировал на коронавирус. Однако он не сдавался ни на минуту, все время боролся. Ранее доктора даже говорили, что у него есть все шансы вылечиться и восстановиться, однако во сне оторвался тромб.

Соболезнования в связи с кончиной народного артиста Российской Федерации высказал уже Александр Беглов, который является главой Питера. Он отметил, что выражает горькие соболезнования родным и близким покойного, всем тем, для кого он был дорог. Беглов добавил, что российская культура понесла тяжелую потерю.

Кто такой Рудольф Фурманов и что о нем известно

Актер, режиссер и основатель театра появился на свет в Ленинграде в 1938 году. Его мама работала на фабрике и была мастером спорта по прыжкам с парашютом. Об отце Рудольф почти не помнил, так как он ушел из семьи – не выдержал борьбы супруги с болезнью.

Мама подцепила туберкулез. Мальчику не было и года, как отец бросил семью. После того, как быстро скончалась мама, воспитывать мальчика осталась ее старшая сестра.

Задолго до поступления в театральный, Рудольф успел показать себя в качестве постановщика. Он работал с известными артистами того времени. С ними он ездил по стране, устраивал концерты и выступления.

Он был действительно талантливым организатором, потому быстро загорелся идеей создать театр. Опыт общения с артистами ему в этом помог. В скоро времени в Петербурге появилась “Русская антиреприза”. Особенностью театра было то, что постановки классического репертуара проводились на подмостках. Актеры работали с театром по контракту.

В 2019 году Рудольф попал в серьезный скандал. Годом ранее он стал советником губернатора. Однако он воспользовался своим статусом и подготовил программу развития местной культуры, в которой остальные чиновники рассмотрели личные интересы Фурманова.

Рудольф Фурманов: семья и личная жизнь

Актер был женат четыре раза, один раз состоял в гражданских отношениях. Первой супругой стала Галина Буланова, которая родила ему сына Влада. Парень решил идти по стопам своего отца, отправился на курс Георгия Товстоновова в театральном институте. После смерти супруги, Рудольф еще два раза женился, но детей не было.

В целом, личная жизнь артиста складывалась достаточно успешно. Последние несколько лет он жил с супругой Дианой, которая была ровесницей его сына. У артиста осталась еще дочка. Кроме того, он помогал растить внука Алексея, который также получил актерское образование, решил продолжить династию.

После смерти актера его близкая подруга Людмила Поргина отметила, что такие последствия коронавируса он получил из-за своей вредной привычки, ведь он много курил. Ранее вдова Николая Караченцова говорила, что обязательно свозит друга на море, чтобы немного его подлечить.

Однако планы не сбылись. Организм мужчины не справился с такой серьезной нагрузкой. Такие предположения выдвинули его поклонники о причинах смерти в день трагедии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *