В Питере закрывают многие заведения на карантин с 30 октября по 7 ноября 2021 года

06:24, 26 Окт, 2021
Владислав Висл

Ухудшение эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации приводит к ужесточению карантинных мер. Еще не так давно ограничения были введены в Москве, сейчас же их вводят в Санкт-Петербурге.

С 30 октября 2021 года в СПБ все закрывают

Сообщается, что увеличение число инфицированных коронавирусом COVID-19 в Санкт-Петербурге привело к новым антиковидным ограничениям городскими властями. В период с 30 октября по 7 ноября 2021 года в городе временно приостанавливают работу заведений общественного питания. Так заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Кафе и рестораны могут продолжать функционировать, но работают они навынос и на доставку. Кроме того, будут работать кафе на вокзалах Санкт-Петербурга, автозаправках и столовые на предприятиях. Временно приостановлена работа магазинов — открыты лишь аптеки, АЗС, магазины без торгового зала. Также будут работать продуктовые и обеспечивающие горожан товарами первой необходимости, к таким относится хозяйственные товары.

Остаются открытыми парикмахерские, а вот салоны красоты, косметические кабинеты, СПА, массажные салоны, солярии и бани закрываются. Закрыты будут и ветеринарные клиники, они смогут оказывать только неотложную помощь питомцам. На неделю закрываются спортивные залы, бассейны, аттракционы и катки, а также ряд букмекерских контор. Частично будут закрыты зоопарки, их можно будет посетить только в период с 30 по 7 ноября 2021 года на открытом воздухе. Кинозалы также закрываются, как и библиотеки. В театры и музеи Санкт-Петербурга в эти даты можно будет зайти лишь с QR-кодами о вакцинации или справками о медицинском отводе от прививок. В гостиницу заселиться можно, но также нужно будет предъявлять QR-код или отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию.

Ситуация с коронавирусом в России и Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге с момента начала распространения коронавирусной инфекции COVID-19 выявили 689 тысяч случаев инфицирования. За последние сутки 2693 новых случаев заражения вирусом. Общее число вылечившихся пациентов — 625 653. Отметим, что 23 430 пациентов с диагностированным коронавирусом погибли.

На территории Ленинградской области выявили чуть более 76 тысяч случаев заражения коронавирусом. За последние сутки — 337 новых случаев. Общее число вылечившихся пациентов — 57 758. С момента начала распространения вируса COVID-19 в Ленинградской области погибли 2538 пациентов с диагностированным коронавирусом.

Всего в России выявили 8.2 миллиона случаев заражения вирусом. Общее число вылечившихся пациентов — 7,1 миллиона человек. Всего в стране от вируса погибли 231 669 пациентов. За последние двадцать четыре часа в стране обнаружили еще 37 930 новых случаев. За этот же промежуток врачи вылечили и выписали 20 690 человек. Общее число погибших за сутки — 1 069.

53,5 миллиона человек прошли вакцинацию первым компонентом, полную вакцинацию прошли 49,1 миллиона человек. Коллективный иммунитет сформировался у 45,7 процентов граждан.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *