В Подмосковном Верее прошли похороны лидера группы «Звуки Му» Петра Мамонова

13:36, 18 Июл, 2021
Владислав Висл

Смерть Петра Мамонова — печальная новость июля 2021 года в России. Музыкальный исполнитель скончался от коронавируса. Он пролежал в реанимации, находясь в состоянии искусственной комы, подключенным к ИВЛ весь июль. Стали известны подробности церемонии похорон артиста.

Как прошли похороны Петра Мамонова в Верее

Актер и музыкальный исполнитель, основатель группы «Звуки Му» Петр Мамонов был похоронен на кладбище в Подмосковном городе Верея. Об этом сообщили близкие артиста, которые присутствовали на церемонии.

Церемония прощания прошла ранним утром 17 июля 2021 года в Донском храме. Спустя некоторое время траурный кортеж отправился в Верею, где музыкальный исполнитель и его супруга прожили большую часть своей совместной жизни. Артист был похоронен на местном кладбище. Известно, что на церемонии присутствовали многие местные жители, которые были влюблены в творчество Петра Николаевича. Поклонники ценили и любили его как человека.

С артистом прощались близкие, коллеги и поклонники таланта музыканта. После погребения Петра Николаевича никто не расходился, люди стояли у могилы артиста около тридцати минут. Ольга Мамонова, супруга звезды отечественного шоу-бизнеса, выразила слова благодарности всем людям, которые пришли проститься с музыкантом.

Напомним, Петра Николаевича госпитализировали 1 июля 2021 года. Медики диагностировали у артиста 87% поражения легких. Позже его подключили к ИВЛ, а также ввели в состояние искусственного сна. О кончине артиста стало известно 15 июля 2021 года, актеру и музыканту было 70 лет.

Гроб Петра Мамонова не поместился в могилу

На церемонии похорон музыкального исполнителя Петра Мамонова гроб не поместился в могилу. Об этом рассказал литературный критик Митя Самойлов, который опубликовал пост в Facebook. Сообщается, что могилу пришлось расширить. Специалисты подняли гроб, а затем принялись расширять место захоронения.

По словам критика, он не знает, плохо это или хорошо, но впечатление на него это произвело очень сильное. Митя Самойлов отметил, что даже на собственных похоронах Петр Николаевич смог выступить так, как никто бы не сумел.

Петр Мамонов известен как фронтмен группы «Звуки Му», основателем которой он являлся. Также артист снимался во многих фильмах, например, в «Такси-Блюз» и «Царь». Петр Мамонов один из немногих артистов, который стал очень популярен за рубежом. Он отправлялся на гастроли в Великобританию, Германию, Италию, Турцию и другие страны мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *