В районе российско-украинской границы идут бои силовиков с ополченцами

21:21, 22 Июл, 2014

В районе населённых пунктов Красная заря и Кожевня, расположенных недалеко от российской границы, 22 июля завязались боевые действия между войсками Минобороны Украины и народным ополчением Донбасса. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал один из лидеров повстанческой армии Павел Губарев.

В настоящее время силовые подразделения ДНР противостоят украинским солдатам в районе посёлков Кожевня и Красная Заря, сообщил «народный губернатор» Донецкой области со ссылкой на главнокомандующего силами повстанческого движения Игоря Стрелкова. Он указал, что атака со стороны самообороны на посёлок Дибровка была отбита. Сейчас армейские подразделения ведут артобстрел позиций сторонников федерализации. Последним удалось нейтрализовать один украинский БТР. Губарев отметил, что со стороны ДНР также есть потери, но не уточнил, какие.

Кроме того, он указал, что ожесточённые бои продолжаются в приграничной зоне — от населённого пункта Дибровка до пункта пропуска «Мариновка».

Ранее «Пронедра» сообщали, что 22 июля в Европейском союзе отозвались на призыв Украины относительно признания донбасских сторонников федерализации террористами. В резолюции совета министров иностранных дел стран ЕС отмечается, что этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *