В Роспотребнадзоре призывают продлить карантин на две недели

11:12, 25 Апр, 2020
Анна Федорова

В Роспотребнадзоре заявляют о необходимости продления режима изоляции еще на две недели, аргументируя это дальнейшим ростом эпидемии коронавируса COVID-19.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Как минимум еще четырнадцать дней

На необходимости продления карантина и изоляции еще на четырнадцать дней настаивает главный санврач Анна Попова. Эти четырнадцать дней — еще один инкубационный период распространения коронавируса COVID-19.

Главный санитарный врач ссылается в своих просьбах на прогнозы, сделанные ее подчиненными и сторонними специалистами. Они утверждают, что существует высокий риск дальнейшего стремительного роста эпидемии коронавируса COVID-19. Об этом Попова рассказала участникам совещания у вице-премьер-министра Татьяны Голиковой. Было сказано, что Роспотребнадзор в ближайшем будущем не видит возможности ослабления карантинных ограничений.

К этому надо готовиться самим и готовить население России, утверждает Анна Попова, передает «Ведомости».

Продолжаем выполнять требования по самоизоляции

Несмотря на то, что 20 апреля практически в каждом крупном городе Российской Федерации прошли онлайн-митинги против введенного режима изоляции, а во Владикавказе и вовсе люди вышли митинговать на главную площадь. Главный санитарный врач призывает граждан неукоснительно выполнять карантинные ограничения и требования по самоизоляции, чтобы не допустить новой волны заражения коронавирусом COVID-19, передает «Рамблер».

Последние данные о ситуации с СOVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *